«Астана» спаслась от поражения «Тоболу» за 7 минут до свистка: Томасов снова выпилил голевую с углового

Исламбек Куат и Абат Аймбетов плохо дебютировали за «Астану»

OLIMPBET-Чемпионат Казахстана вернулся после перерыва на международные матчи. Два претендента за чемпионство «Тобол» и «Астана» встречались в Костанае.

Игроки «Тобола» вернулись из сборной с хорошим настроением после ничьей с Украиной.

Для «Астаны» матч был особенным: за команду дебютировали Куат и Аймбетов.

В первом тайме команды обменивались атаками, острее оказались костанайцы, и в одном из угловых ударов отличился защитник «Тобола» Сергей Малый – 1:0.

За весь первый тайм столичный клуб только однажды пробил в створ.

После неудачно проведенного первого тайма новичка астанинцев Абата Аймбетова заменили на Романа Муртазаева. Второй тайм начался с территориального доминирования гостей, но при этом костанайцы опасно контратаковали..

На 76-й минуте на поле вышел Исламбек Куат, вернувшийся после семи лет в столичный клуб.

И на 83-й минуте астанинцы сформулировали симметричный ответ. С углового удара после подачи Томасова забил Жарко Томашевич – 1:1.  Марин в третьем матче подряд отмечается результативными действиями.

После этой ничьи оба клуба с пятью очками расположились в четверке чемпионате. «Астана» третья, «Тобол» четвертый.

🔥 «Кайрат» дома отыгрался у «Тараза» с 0:2. Канте и Вагнер спасли алматинцев от поражения;

Приключения Аймбетова: сорванные переговоры с «Кайратом» из-за зарплаты, лавка в «Крыльях» и аренда в «Астану» за 10 тысяч долларов