2 мин.

Риитта-Лииса Ропонен: «Я стала более опытной»

Сегодня у нас известная лыжница Риита-Лииса Ропонен, которая расскажет о своих подозрениях и о смене любимой музыке:

"Я в один день, катаясь на роликовых лыжах, заметила за собой, что я начинаю быть опытной и об этом подумала. Есть несколько причин, но здесь есть три самых важных.

Пункт 1: Я начинаю тренировку на лыжероллерах в последнее время на велосипедных дорожках, вместо больших дорог. Ведь нечего сказать, но раньше я тренировалась на обочине новых дорог. Но теперь катаюсь всегда на тех же велосипедных дорожках, потому что безопаснее. Если тренировка долгая, порядка 2 часов, то прохожу определенные отрезки пути немного дольше обычного. В конце концов, всё-таки страх перед автомобилями безжалостен и бесполезен, ведь иногда кажется, что некоторые автомобилисты верно стараются дать отчет себе, что лыжник вблизи может ехать без контакта с машиной. Делаю вывод: выбираю глупый, но знакомый и безопасный путь, вместо того, чтобы найти на свою голову приключения!

Пункт 2: Я устала от путешествий. Ведь за последние 3 лета я тренировалась в Австрии по несколько месяцев. К следующему сезону я хочу изменить тренировки, поэтому я тренируюсь все лето в Финляндии.  В предыдущие 3 сезона я проходила много длинных подъемов в горах и я верю, что теперь, когда смогла тренироваться летом немного быстрее (простая местность) и теперь я к следующему сезону буду более готовой, как только сразу соревновательный сезон начнется (осенью, однако, я собираюсь в Рамзау и Вал, которые включены в программу подготовки в горах). Я безумно наслаждалась летом в Финляндии! Долгое время я участвовала в летних мероприятиях, жарила колбаски и много времени провела я на даче, где тренировки гораздо лучше, чем дома в Хаукипудасе. Делаю вывод: я не отправилась в Европу за поисками новых впечатлений, а "обитала в Финляндии". (Кроме того, мне кажется, что я даже отдыхаю летом, хотя даже без путешествий объем тренировок возрос)

Пункт 3: выбрала Cheek вместо Юкки Такало! Песнями Юкки являются такие хиты, как например "Armonpulla, kuunnelkaapa vaikka". После таких песен у меня изменилось мнение, что Cheek и его подобное "Voisilmäpulla", в котором посередине есть безумно хорошие моменты, правда крайне жесткие, лучше. Итак, последний вывод-вопрос: У Юкки Такало нет более музыки повзрослее, чем у Cheek?!

Напоследок, кидаю фото с моими прекрасными друзьями))"

 Спасибо, Риита-Лииса, и вам удачи! Также и всем читателям моего блога)