Погромщики из Тюмени: «Норникель» дома дважды уступает «Тюмени» с крупным счётом

Завершился 8-й тур Париматч-Суперлиги, в котором центральным противостоянием тура были матчи между "Норникелем" и "Тюменью". На волне побед в Лиге чемпионов команда с берегов Туры в безоговорочной манере расправилась с оппонентами из Норильска. Самое время узнать, как это было.

МАТЧ №1

НОРНИКЕЛЬ - ТЮМЕНЬ 2:7 (1:4)

На пятой минуте счет в этой игре открыл Неведров, который технично переправил летящий снаряд в верхний угол. На девятой минуте лидерство тюменцев упрочилось. Упалев, абсолютно беспрепятственно пробил с края штрафной площади, и мяч оказался в сетке. Подопечные Евгения Куксевича раз за разом подпускали к своим воротам игроков "Тюмени" и позволяли им доводить свои атаки до ударов. На 14-й минуте Антошкин классным пасом отрезал всю оборону норильчан и Герейханов забил третий гол для гостей. Но уже через две минуты у "Норникеля" получилось огрызнуться, и после хорошей комбинации мяч забил Роман Букин. Концовка тайма все-таки осталась за "Тюменью" и Бруно Таффи на 22 минуте забил еще один гол. Команды ушли на перерыв при счете 4:1 в пользу гостей.

Во второй половине встречи "Норникель" попытался показать, что не будет мириться с результатом на табло. На 31-й минуте Кудзиев, ловко пробив «пыром», отыграл для своей команды один мяч. Но подопечные Никола Иванова были неумолимы, и на 37-й минуте забил Антошкин. Счет 2:5 и шансы "Норникеля" на положительный результат в этом матче таяли на глазах. На 45-й минуте Неведров забил еще один, оформив дубль, а на последней минуте встречи Милованов сделал счет неприлично большим. "Тюмень" побеждает в первом матче против "Норильского никеля" - 7:2.

ОБЗОР МАТЧА №1

МАТЧ №2

НОРНИКЕЛЬ - ТЮМЕНЬ 0:5 (0:2)

Первым в ответной игре мог отличиться Руслан Кудзиев, отмечавший свой день рождения, он хитро подправил мяч в ворота гостей, но в створ не попал. У "Тюмени" опасный удар нанёс Денис Неведров, но Иван Поддубный среагировал. Счет открыл Андрей Батырев, его недоглядели защитники хозяев и тюменец с разворота попал точно в угол ворот. Через три минуты Батырев оформил дубль, на этот раз он поразил ворота дальним ударом.

В начале второго тайма партнеры вывели Батырева к воротам норильчан и Андрей не сильным, но точным ударом забил свой третий гол в матче. Хозяева чаще атаковали, но им не хватало хладнокровия в завершающей стадии. За десять минут до конца норильчане выпустили на паркет пятого полевого игрока, но оборона "Тюмени" была безупречна. На 42-й минуте счет стал - 0:4, гостям помог рикошет, а забитый мяч записал в актив Андрей Соколов. Точку в игре поставил опытный Иван Милованов, он выбежал из-за спин защитников и поразил пустые ворота.

Не забывайте подписываться на наш блог и оставлять свои комментарии, а пока...