5 мин.

Bridgestone Кубок Либертадорес: краткий обзор матчей 15 апреля

«Стронгест» побеждает «Эмелек» 1-0 и выходит в лидеры Группы 4

Боливийский «Стронгест» в Ла-Пасе обыграл 1-0 «Эмелек» из Эквадора и на некоторое время стал лидером группы 4, до матча в четверг между «Университад де Чили» и бразильским «Интернасьонал», завершающим пятый тур.

Полузащитник хозяев поля Алехандро Чумачеро забил единственный и столь ценный мяч на 58-й минуте матча. Игра на стадионе «Эрнандо Силес» в Ла-Пасе, на высоте3600 метров, прошла в непрекращающийся дождь при температуре 10 градусов по Цельсию, но погода не могла заставить команды отменить свои планы на хороший результат.

С этим результатом, «Стронгест» набрал 9 очков в пяти играх, у его преследователей из «Эмелек» и «Интернасьонал» по 7, но разное число матчей (5 и 4), а «Универсидад» идёт последним с 3 очками (после 4 игр).

«У.» и «Интер» встретятся лицом к лицу в четверг в Сантьяго, в заключительном матче пятого тура. Победа «Колорадос» позволит команде из Порту-Алегри возглавить группу.

«Тигрес» побеждает 5-4 «Хуан Аурич» в последнем туре группы 6

Мексиканские «Тигрес» победили 5-4 перуанский клуб «Хуан Аурич» на их стадионе «Элиас Агирре» в Чиклайо, в результате чего команда «инков» выбывает из турнира.

Голами у «кошачьих», которые прибыли в Перу уже классифицировавшись в следующий раунд заранее, отметились Энрике Эскеда на 11, 17 и 75 минутах, и Эсперикуэта на 67 и 81. За «Хуан Аурич» забивали аргентинец Херман Пачеко (14 и 82) и панамец Луис Техада (42 и 51).

С этим результатом, «Тигрес» закончили групповой этап на вершине таблицы с 14 очками, вторую строчку в итоге занял аргентинский «Ривер Плейт» (7), который параллельно в Буэнос-Айресе крупно обыграл 3-0 боливийский «Сан-Хосе».

«Аурич» выбывает из состава участников Кубка с 6 очками, как и команда из Оруро, которая покидает турнир с 4.

«Ривер» побеждает с крупным счётом 3-0 «Сан-Хосе» и пробивается в 1/8 финала

«Ривер Плейт» квалифицировался в плей-офф Кубка Либертадорес, победив «Сан-Хосе» (Оруро, Боливия) 3-0 в матче последнего тура в Группе 6.

Уругваец Родриго Мора (43 и 53 с пен.) и колумбиец Теофило Гутьеррес (55) забили у хозяев поля, которые отметили свою первую победу в Кубке в этом сезоне, и продолжат борьбу в турнире благодаря победе в параллельном матче мексиканских «Тигрес» в Чиклайо над перуанским «Хуан Аурич» 5-4.

«Атлас» выигрывает 1-0 у «Атлетико Минейро» в группе 1

«Атлас» из Мексики одержал победу с минимальным счётом 1-0 над «Атлетико Минейро» из Бразилии на своём стадионе «Халиско» в Гвадалахаре в пятом туре Группы 1.

Альфонсо Гонсалес забил победный мяч у мексиканской команды на 39-й минуте.

После этой победы, «Атлас» набрал шесть очков, но остался на последнем месте в группе, так как не намного улучшил разницу забитых и пропущенных мячей (-3).

«Лисам» обязательно нужно побеждать в заключительном туре группового этапа в Колумбии, в матче против «Индепендьенте Санта-Фе», который лидирует с девятью очками (разница мячей +3).

Несмотря на поражение, «Атлетико Минейро» остался третьим с шестью очками, но лучшей разницей мячей (-1) и будет искать пути выхода в 1/8 финала в Бразилии, надеясь одержать победу над «Коло-Коло» из Чили, идущего на втором месте, с девятью очками (+1).

«Санта-Фе» сокрушил 3-0 в гостях «Коло-Коло»

Колумбийский «Санта-Фе» победил в Чили 3-0 местный «Коло-Коло» в матче пятого тура группы 1 и выбился в лидеры квартета.

Разгром «кардиналам» обеспечили голы Луиса Паеса на 30-й минуте, Омара Переса (42) и Джерри Мина (68).

С прекрасным игрой, основанной на прессинге, скорости и прочной обороне, «Санта-Фе» перехватил лидерство в группе у «Коло-Коло», который показал ужасную игру, потерял двух человек из-за травмы, и поставил под угрозу своё прохождение в плей-офф.

В шестом и последнем туре 22 апреля, «Санта-Фе» (9 очков, разница +3) примет на своём стадионе «Атлас» (6, -3), а «Атлетико Минейро» (6, -1) сыграет дома с «Коло-Коло» (9, +1), после чего и определятся два счастливых обладателя путёвок в 1/8 финала, и два неудачника, завершающих выступления в турнире.

«Сан-Паулу» обыгрывает 2-1 «Данубио» в Группе 2

«Сан-Паулу» из Бразилии обыграл 2-1 уругвайский «Данубио» в Монтевидео, сохранив этим результатом своё второе место в группе 2.

Леандро Соса потрясающим ударом с дальней дистанции открыл счёт у «Данубио» на 47-й минуте, равновесие 1-1 утвердилось на табло благодаря голу Пато на 60-й минуте, а на 90-й аргентинец Рикардо Сентурион принёс победу «трёхцветным».

С этим результатом «Сан-Паулу» удерживает второе место в таблице с 9 очками, в ожидании результата матча в четверг в Бразилии между аргентинским «Сан-Лоренсо» (6) и бесспорным лидером «Коринтианс» (12).