3 мин.

Scotiabank Лига чемпионов КОНКАКАФ: второй полуфинал, ответный матч

 vs 

америка
эредиано

 

«Америка» попытается совершить подвиг в матче с «Эредиано»

Для того, чтобы написать ещё одну яркую страницу в своей истории, мексиканской «Америке» необходимо добыть пропуск в финал Лиги чемпионов КОНКАКАФ в матче против клуба «Эредиано» из Коста-Рики.

Игра пройдёт на стадионе «Ацтека», и начнётся в 21:00 по местному времени (05:00 по Москве).

«Америка» потерпела на поле «тикос» одно из самых крупных поражений за всё время участия в турнирах КОНКАКАФ, после которого находится на грани выбывания.

Теперь для завоевания путёвки в финал, команда должна провести почти идеальный матч, чтобы воспользоваться всеми предоставленными шансами, но и быть строгими в обороне своих ворот.

Одним из преимуществ команды, в том числе, будет проведение матча на высоте свыше2200 метровнад уровнем моря и, конечно, значительная поддержка болельщиков, получивших импульс от недавней победы клуба с минимальным счётом 1-0 над «Круус Асуль» в местном чемпионате.

Однако соперники из «Эредиано» говорят, что не боятся враждебной атмосферы мифического стадиона «Ацтека».

 

эредиано

Так, защитник команды Эйриэль Саравия в интервью мексиканской газете «ЭСТО» сказал: «Мы все профессионалы и имели возможность быть в подобных ситуациях, например, в Гондурасе. Меня заполненный «Ацтека» только мотивирует».

Тренер «красно-жёлтых» Маурисио Райт, также настаивает на том, что его подопечные не испытывают тревоги от игры на стадионе «Ацтека», трибуны которого будут многолюдно.

«Нас этим не запугать, они все болельщики. Мы готовы, и мы знаем, что будет отличная атмосфера и игра против хорошего соперника», сказал он.

Маурисио Райт также знает, что команда играет с преимуществом, добытым в первом матче (3-0), которое учитывается в общем счёте, однако, не является чрезмерным.

Время станет союзником «Эредиано» в предстоящем матче, можно сказать, что «тикос» будут играть с часами на руках, и с каждой уходящей минутой будут ближе к финалу.

Если они сделают этот последний шаг, то команда будет жить настоящей мечтой, став в последнюю минуту участниками соревнования, на замену «Бельмопан Бандитс» из Белиза, которые не смогли найти подходящего поля для выступления в турнире.

америка-эредиано

Со своей стороны, чтобы двигаться дальше, «Америка» нуждается в победе со счетом 4-0 или, возможно, 5-1, 6-2 и так далее; 3-0 будет означать дополнительное время. А для «Эредиано» достаточно сыграть вничью, победить или даже проиграть 0-1 или 0-2. Если это будет счёт 1-4, 2-5 и так далее, то клуб также выйдет в финал, по правилу выездного гола.

К этому матчу, уругвайский тренер «орлов» Густаво Матосас подошёл без аргентинского защитника Паоло Хольца, и эквадорского нападающего Мичела Арройо, которые дисквалифицированы. Тем не менее, вероятно, в состав возвратится нападающий Мойсес Муньос.

Возможные составы:

 

составы

Статистика:

Единственный матч между командами состоялся 17 марта, победа «Эредиано» 3-0.

«Америка» проведёт 6 матч дома в Лиге чемпионов КОНКАКАФ (4-0-1).

Поражение было от «Алахуэленсе» 0-1 (ЛЧ 2013/14).

Для «Эредиано» матч станет 14 гостевым в ЛЧ (4-5-4).

Победы:

«Исидро Метапан» 4-2 (ЛЧ 2014/15)

«Валенсия» 6-1 (ЛЧ 2013/14)

«Тауро» 1-0 (ЛЧ 2012/13)

«Сиэтл Саундерс» 1-0 (ЛЧ 2011/12)

Рефери: Уолтер Лопес - главный, Херсон Лопес и Хуан Лемус – судьи на линиях (все - Гватемала).

 

(По материалам estoenlinea.oem.com.mx, nacion.com, оф. страницы в FB cs herediano)