4 мин.

Bridgestone Кубок Либертадорес: краткий обзор матчей 19 марта

«Барселона» выигрывает 3-2 в гостях у «Атлетико Насьональ»

«Барселона» из Эквадора победила в Медельине колумбийский «Атлетико Насьональ» 3-2 и оставила себе шансы на продолжение борьбы в Группе 7.

Мячи у команды хозяев забили полузащитник Хайро Паломино (27) и Хулиан Мехия (70), в то время как «Барселона» добыла три ценных очка усилиями Эли Эстерильи (37) и Брайана Алемана (46 и 51), ставшего игроком матча.

После этого результата в верхней части таблицы группы расположились «Эстудиантес» (Аргентина) и «Либертад» (Парагвай) с семью очками, «Атлетико Насьональ» (5) остался на третьем месте, а «Барселона» пока на последнем, но теперь с тремя заработанными баллами.

Пятый раунд Группа 7 состоится 9 апреля, когда студенты получают Атлетико Насьональ у Либертад у себя дома в Барселоне.

 

«Крузейро» нанёс поражение 2-0 «Минерос»

Бразильский «Крузейро» победил 2-0 «Минерос де Гайана» на их стадионе «Качамай» в Венесуэле.

Счёт открыл нападающий Леандро Дамиан, отметившись точным ударом на 11-й минуте, второй забил Маркиньос на 83-й.

Интересно, что это были первые голы команды на групповом этапе и первая победа, которая вывела «Крузейро» сразу на первое место в группе с 5 очками, с лучшей разнице мячей, чем у боливийского «Университарио» Сукре, также набравшего 5 очков.

«Ураган» из Аргентины занимает третье место с 3 очками, и замыкают таблицу «Минерос» (1), практически расставшиеся с надеждой пройти в 1/8.

 

«Уондерерс» добывают драгоценную ничью 1-1 с «Палестино», и «Бока» досрочно во втором раунде

Чилийский «Палестино» и уругвайские «Уондерерс» сыграли 1-1 в четвёртом туре группы 5, в результате чего «Бока Хуниорс» занимает место в плей-офф.

Полузащитник Алекс Сильва, ударом с нулевого угла, открыл счёт для «богемы» на 36-й минуте, а Хасон Сильва (66), сравнял его для «Палестино».

Аргентинская «Бока» лидирует в группе с 12 очками и получает первый билет в плей-офф, в то время как «Уондерерс» набрали 7 очков и чилийцы 4. Потерявшая все шансы на продолжение борьбы, «Самора» из Венесуэлы замыкает таблицу без набранных баллов.

Первая половина матча на стадионе «Санта-Лаура» в Сантьяго прошла динамично и завершилась с преимуществом «Уондерерс» 1-0.

Гуэдес бросил все силы команды в атаку, и защита уругвайцев дрогнула, упустив в центре штрафной Хасона Сильву, который воспользовался шансом и принёс хозяевам ничью 1-1.

 

«Ривер Плейт» и «Хуан Аурич» сыграли вничью 1-1 в группе 6, отправив «Тигрес» в 1/8

После первых трёх матчей без побед в Кубке Либертадорес, команда Марсело Гальярдо принимала клуб «Хуан Аурич» из Перу, с которым сыграла вничью 1-1 на прошлой неделе в Чиклайо.

С самого начала встречи «миллионеры» были значительно лучше, и по матчу было видно их превосходство. Но, контроль мяча и доминирование в игре «Ривера», трансформировала фигура вратаря Педро Галлесе, который наглухо закрыл свои ворота в бесчисленных голевых моментах и в первом, и во втором тайме.

После нескольких упущенных возможностей, Габриэль Меркадо всё же воспользовался грубой ошибкой Тео Гутьерреса и нанёс точный удар из центра штрафной площади, выведя вперёд 1-0 хозяев поля. Преимущество в счёте было небольшим, но справедливость восторжествовала на табло.

Во второй половине, «Ривер» также владел инициативой и создал хорошие моменты для взятия ворот: Карлос Санчес попытал счастья из-за пределов штрафной площади, а затем Тео Гутьеррес тремя выстрелами обстучал каркас ворот (по одному в каждую планку), но колумбийцу так и не удалось отпраздновать гол ещё раз.

Когда матч уже должен был закончиться, и мяч остановиться, сквозь защитные порядки «Ривера» пробрался Маркос Дельгадо и сильным ударом принёс ничью 1-1 своей команде, возможно, несправедливую для аргентинского клуба, оставшегося с тремя очками в группе. Результат, который позволил мексиканским «Тигрес» классифицироваться в следующий раунд.

После четырёх туров Группу 6 возглавляют «Тигрес», набравшие 10 очков, за ними идут «Хуан Аурич» (5), «Ривер» и боливийский «Сан-Хосе» Оруро (по 3).

(Источники conmebol.com, cariverplate.com.ar, фото: AFP)