9 мин.

Bridgestone Кубок Либертадорес: четыре игры в четверг

 vs 

минерос
крузейро

«Минерос» и «Крузейро» ищут первую победу в группе 3

Венесуэльский клуб «Минерос де Гайана» принимает в этот четверг «Крузейро» из Бразилии на стадионе «Качамай» в Пуэрто-Ордасе, в матче, где обе команды стремятся одержать первую победу в этом Кубке Либертадорес.

качамай

«Крузейро», чемпион Бразилии, в настоящее время имеет два очка, занимая третье место в группе 3, следом за «Университарио Сукре» (Боливия) и аргентинским «Ураканом», с 6 и 5 очками соответственно.

«Минерос» расположились в самом низу турнирной таблицы, увезя ничью 2-2 со стадиона «Уракана» и потерпев поражение 0-1 от «Университарио» на родном стадионе.

Встреча состоится в четверг в 20:45 по местному времени (04:15 по Москве) и при судействе эквадорских арбитров: Карлос Вера (главный), Кристиан Лескано и Карлос Эррера (судьи на линии).

Возможные составы:

«Минерос»: Рафаэль Ромо - Луис Валлениллья, Антонис Матос, Эдиксон Куэвас, Габриэль Чичеро - Эдгар Хименес, Арнольд Лопес, Эбби Перес, Анхело Пенья - Рихард Бланко и Самир Валойес. Тренер: Антонио Франко

«Крузейро»: Фабио - Майк, Лео, Пауло Андре, Мена - Энрике, Виллиан Фариас, Хиорхиан де Арраскета, Алиссон - Маркиньос и Дамиао. Тренер: Марсело Оливейра

Статистика:

Нет официальных международных встреч.

«Минерос» из последних 5 игр дома в Кубке Либертадорес смогли выиграть только матч: «Арсенал» 2-1 в розыгрыше 2008 года. И ещё только один раз одерживали победу, в их первом домашнем матче в истории турнира 25 февраля 1990 «Пепеганга» 1-0.

Никогда не принимали бразильские команды в соревнованиях КОНМЕБОЛ.

«Крузейро» сыграл свой 70 гостевой матч в Кубке Либертадорес (27-16-26).

Остаётся непобежденным играя в Венесуэле в турнирах КОНМЕБОЛ, все в Кубке Либертадорес (4-2-0):

«Депортиво Галисия», 1-0 (1967)

«Депортиво Петаре» 3-0 (1967)

«Португеза» 4-0 (1977)

«Каракас» 3-2 (2004)

«Каракас» 1-1 (2008)

«Депортиво Петаре» 2-2 (2010)

Судья - Карлос Вера 

За свою карьеру провёл 32 игры в Кубке Либертадорес.

Никогда не судил «Минерос», но дважды работал на матчах «Крузейро»: ничья в гостях 2-2 с «Депортиво Италия» (2010) и победа 6-1 у себя дома над «Депортес Толима» (2011).

вера

 

 vs 

палестино
уондерерс

«Палестино» принимает «Уондерерс»

Находясь на грани расставания с турниром, чилийский «Палестино» принимает в Сантьяго уругвайский клуб «Уондерерс» в матче, закрывающем четвертый тур в Группе 5.

Чилийцы потерпели поражение в Монтевидео 0-1, и стремятся отомстить, утверждая, что домашний стадион даст им преимущество.

«Уондерерс» прибыли на чилийскую землю с прицелом на три очка, чтобы направиться в плей-офф, и надеются добиться результата за счёт быстрых атак и точной игры в пас.

Встреча начнётся в 20:00 (02:00 по Москве) на стадионе «Санта-Лаура» и со свистком перуанского рефери Виктора Каррильо, которому будут помогать соотечественники Джонни Боссио и Хорхе Юпанки.

палестино стадион

Возможные составы:

«Палестино»: Диего Мело - Алехандро Маркес, Херман Ланаро, Эстебан Карвахаль, Пауло Диас - Диего Росенде, Сесар Валенсуэла, Джейсон Сильва, Леонардо Валенсия - Ренато Рамос, Маркос Рикельме и Диего Чавес. Тренер: Пабло Гуэде.

«Уондерерс»: Леонардо Бурьян - Алекс Силва, Гастон Буэно, Пауло Лима, Максимилиано Оливера - Сантьяго Мартинес, Матиас Сантос, Хоакин Вергес - Николас Альбаррачин, Гастон Родригес и Леандро Реймундес. Тренер: Альфредо Ариас.

Статистика:

Одна официальная игра «Уондерерс» - «Палестино» 1-0 во вторник на прошлой неделе.

«Палестино» имеет равный баланс, выступая в качестве хозяев поля в Кубке Либертадорес (6-1-6).

Из последних 4 таких матчей, только в одном смогли забить. Это была победа 1-0 над «Насьональ» на первом этапе розыгрыша этого года.

Три раза принимали уругвайские команды в турнирах КОНМЕБОЛ и все выиграли.

«Насьональ» 2-1 (Либертадорес 1976)

«Пеньяроль» 1-0 (Либертадорес 1976)

«Насьональ» 1-0 (Либертадорес 2015)

«Уондерерс» выиграли только 3 из 19 гостевых матчей в Кубке Либертадорес:

«Олимпия» 3-2 (1983)

«Пеньяроль» 1-0 (1986)

«Эмелек» 1-0 (2002)

В последних трёх таких матчах 3 поражения подряд.

Судья - Виктор Каррильо 

Провёл 33 игры в Кубке Либертадорес. Никогда не судил «Палестино» или «Уондерерс».

карильо

 

 vs 

атлетико насьональ
барселона

«Aт.Насьональ» рассчитывает стать лидером после матча с «Барселоной»

«Атлетико Насьональ» из Колумбии принимает в Медельине «Барселону» из Эквадора, с прицелом на первое место в группе 7.

Сейчас лидирует «Либертад» из Парагвая с семью очками, у «Атлетико Насьональ» пока пять набранных баллов, «Эстудиантес» идёт на третьем месте (4), и замыкает квартет «Барселона» (0).

Хорошие результаты и улучшение качества игры делают «зелёную команду» фаворитом этого матча-реванша с «Барселоной» на стадионе «Атанасио Хирардот», хотя тренеры и игроки хозяев поля считают, что будет трудно.

атанасио хирардот

Для «Барселоны», между тем, ясно, что игра в Медельине является последним шансом, чтобы сохранить надежду на квалификацию в следующий раунд Либертадорес, после неудачной попытки заработать очки в первых трёх матчах.

Игра начнется в 20:15 по местному времени (04:15 по Москве) при судействе бразильского трио арбитров: Леандро Вуаден (главный), Эмерсон де Карвальо и Фабио Перейра (судьи на линии).

Возможные составы:

«Атлетико Насьональ»: Франко Армани - Жилберто Гарсия, Франсиско Нахера, Алексис Энрикес, Алехандро Бернал - Даниэль Боканегра, Хуан Валенсия, Юлиан Мехия, Алехандро Герра - Пабло Себальос и Хонатан Копете. Тренер: Хуан Карлос Осорио.

«Барселона»: Дамиан Ланса - Педро Пабло Веласко, Хосе Луис Перласа, Луис Чека, Джованни Насарено - Алехандро Фресотти, Эдисон Вега, Матиас Ойола, Алекс Колон - Эли Эстерилья и Исмаэль Бланко. Тренер: Рубен Исраэль.

Статистика:

Единственный матч между командами сыгран в четверг на прошлой неделе, где «Атлетико Насьональ» выиграл 2-1 в Гуаякиле.

«Ат.Насьональ» имеет положительный баланс в 68 домашних матчах Кубка Либертадорес (34-16-18).

В течение последних трёх игр он чередовал победу, поражение и ничью: «Атлетико Минейро» 1-0 (2014), «Дефенсор Спортинг» 0-2 (2014) и «Эстудиантес» 1-1 (2015).

В турнирах КОНМЕБОЛ принимал эквадорские команды 5 раз, 4 победы и 1 поражение:

«Депортиво Кито» 2-1 (Либертадорес 1989)

«Эмелек» 3-1 (Либертадорес 1989)

«Лига де Кито» 2-0 (Либертадорес 1991)

«Лига де Кито» 1-0 (Южноамериканский кубок 2003)

«Лига де Кито» 0-1 (Либертадорес 2006)

«Барселона» провела без побед 22 последних выездных матча в Кубке Либертадорес. Последняя была достигнута 3 апреля 1996 над «Эсполи» 2-1.

Выиграла только один из 9 раз, выступая в Колумбии в турнирах КОНМЕБОЛ: «Хуниор» 2-0 в Кубке Либертадорес-1971. Последняя встреча была 11 лет назад, 13 мая 2004, с «Онсе Кальдас» 1-1 во втором раунда Кубка.

Судья - Леандро Вуаден 

Провёл 16 матчей в Кубке Либертадорес.

Один раз судил матч «Барселоны» (1-2 против «Бока Хуниорс» в розыгрыше2013 г.), а также один раз взял на себя ответственность в матче «Атлетико Насьональ» (4-4 против «Годой-Крус» в 2012 году).

вуаден

 

 vs 

ривер
хуан аурич

«Ривер» вынужден побеждать перуанский «Хуан Аурич»

Аргентинский «Ривер Плейт» принимает перуанский «Хуан Аурич» без права на ошибку, в поисках победы, которая позволит остаться в живых в Кубке Либертадорес.

Удивительно, но «Ривер», считавшийся первоначально потенциальным кандидатом на выход в следующий круг, набрал всего два очка в трёх играх. Так что команде нужно быстро перестраиваться, чтобы выиграть эту гонку преследования.

«Хуан Аурич» выйдет на поле стадиона «Монументаль» с уверенностью, после победы в воскресенье над «Спортинг Кристаль» 2-0 в седьмом туре Группы А «Копа дель Инка» - перуанском футбольном турнире.

монументаль

Матч начнётся в 20:00 по местному времени (02:00 по Москве). Игру команд будет судить чилиец Хорхе Осорио, и его помощники соотечественники Карлос Астроса и Марсело Барраса.

Трансляция на телеканале «Спорт 1».

Возможные составы:

«Ривер Плейт»: Марсело Бароверо - Габриэль Меркадо, Хонатан Майдана, Эдер Альварес Баланта, Леонель Ваньони - Карлос Санчес, Матиас Краневиттер, Ариэль Рохас - Леонардо Пискуличи - Родриго Мора и Теофило Гутьеррес. Тренер: Марсело Гальярдо.

«Хуан Аурич»: Педро Галлесе - Родриго Куба, Кристиан Рамос, Габриэль Бальбуэна, Хаир Кеспедес - Абнер Дельгадо, Бенхамин Убьерна, Альфредо Рохас, Херман Пачеко - Луис Техада и Эрнан Ренгифо. Тренер: Роберто Москера.

Статистика:

Единственный официальный международный матч состоялся на прошлой неделе в городе Чиклайо (1-1).

«Ривер Плейт» имеет обширный опыт домашних игр в Кубке Либертадорес - 143 (97-29-17).

Последние 10 матчей провёл без поражений, после того как уступил 0-1 «Каракасу» 8 марта 2007 года.

В соревнованиях КОНМЕБОЛ принимал перуанские команды 12 раз:  10 побед, 1 ничья и 1 поражение.

Единственное поражение было в Кубке Либертадорес-1967 от «Университарио» 0-1.

«Хуан Аурич» провёл 12 игр в гостях в Кубке Либертадорес, из которых выиграл 2, проиграл 9, и в одной была зафиксирована ничья.

Победы были: 2-1 «Универсидад Католика» (1969) и «Эстудиантес Текос» 2-1 (2010)

В Аргентине появлялся только один раз в соревнованиях КОНМЕБОЛ и был бит «Эстудиантесом» 1-5 на групповом этапе розыгрыша 2010 года.

Судья - Хорхе Осорио 

Имеет за плечами 4 матча в Кубке Либертадорес. Никогда не судил «Ривер Плейт» или «Хуан Аурич»

осорио

(Источник conmebol.com)

(Фото eltiempo.com.ec, cde.3.depor.pe, estadao.com.br, img.eltipografo.cl)