Bridgestone Кубок Либертадорес: краткий обзор матчей 18 марта

«Тачира» и «Гуарани» сыграли вничью 1-1

Венесуэльское «Депортиво Тачира» и «Гуарани» сыграли 1-1 в четвёртом туре группы 8.

«Тачиренсе» открыли счёт на 21-й минуте с пенальти, реализованного Сесаром Гонсалесом, в то время как гости отыгрались на 39-й после точного удара Хулиана Бенитеса также с одиннадцати метров.

Возглавляет группу аргентинский «Расинг» с 9 очками, у «Гуарани» 6, «Спортинг Кристаль» Перу набрал 5 очков и всего 2 у «Депортиво Тачира».

«Сан-Паулу» выиграл 1-0 у «Сан-Лоренсо» и занимает второе место в группе 2

«Сан-Паулу» победил 1-0 аргентинский «Сан-Лоренсо» вследствие гола головой Мишела Бастоса за минуту до конца игры.

Таким образом, «триколор» занимает второе место в таблице с шестью очками, преследуемый «циклоном» с теми же тремя, с которыми они прибыли на «Морумби».

В следующем туре команды поменяются ролями, и любимый клуб Папы Франциска будет принимать «Сан-Паулу» на стадионе «Нуэво Гасометро» в Буэнос-Айресе, на этот раз с болельщиками, в отличие от матча против  «Тимао», из-за санкций ФИФА сыгранного при пустых трибунах.

«Атлетико Минейро» победил в гостях «Санта-Фе» 1-0

Бразильский «Атлетико Минейро» победил в Колумбии «Санта-Фе» 1-0 и возобновил борьбу в 1-й группе Кубка Либертадорес-2015.

«Минейро» показал игру умную, но без эмоций, выиграл благодаря точному удару головой аргентинца Лукаса Пратто (58), в то время как колумбийская команда не смогла подобрать ключи к серьёзной и хорошо организованной обороне гостей.

После этого матча, на вершине таблицы группы находятся «Коло-Коло» (Чили) и «Санта-Фе» с шестью очками, а «Атлас» из Мексики и «Атлетико Минейро» идут за ними с тремя.

«Эстудиантес» победил 1-0 «Либертад»

Аргентинский «Эстудиантес» победил парагвайский «Либертад» 1-0 в напряженном матче четвертого тура группы 7, прошедшем на стадионе «Сьюдад де Ла-Плата» (50 км к югу от Буэнос-Айреса).

Гвидо Каррильо на 79-й минуте принёс победу «Льву платенсе», к которой команда стремилась на протяжении всего матча, но одолеть противника оказалось гораздо сложнее, чем казалось.

Благодаря этой победе «Эстудиантес» настиг «Либертад» на вершине группы 7, поскольку оба клуба набрали по 7 очков. «Атлетико Насьональ (5) из Колумбии занимает третье место и в четверг играет с замыкающей таблицу эквадорской «Барселоной» (0).

«Эмелек» и «Интер» сыграли 1-1

«Эмелек» из Эквадора и «Интернасьонал» из Бразилии не выявили победителя 1-1 в рыбацком порту Манта.

Обменявшись голами, Анхел Мена у эквадорцев отличился на 32-й минуте, а Витиньо сравнял счёт на 56-й, команды возглавляют таблицу группы 4 с 7 очками. «Эмелек» за счёт лучшей разницы мячей опережает бразильцев (+3) и (+1) у преследователей из Порту-Алегри.

Во вторник в Ла-Пасе, «Стронгест» одержал победу 5-3 над «Универсидад де Чили», в результате чего боливийцы поднялись на третье место в группе (6 очков) и четвертыми идут чилийцы (3).

Эквадорская команда понесла потери перед следующим туром, после удаления на 54-й минуте полузащитника Осбальдо Ластра.