2 мин.

Почему Халл Сити должен сохранить у себя Якуповича

Уход из "Халл Сити" Элдина Якуповича этим летом несомненно вызовет много вопросов – пишет Уилл Джексон (Hull Daily Mail)

"Лестер Сити" – клуб, с которым были связаны слухи о переходе вратаря "Халла". По информации СМИ, "лисы" хорошо продвинулись в переговорах с игроком о возможном переходе на стадион "Кинг Пауэр". Тем не менее, все разговоры утихли, как только "тигры" опубликовали официальное заявление, что никаких запросов и переговоров по Элдину от "Лестера" не поступало.

Из клуба уходят игроки, появился новый главный тренер и фанатам нужна гарантия, что клуб на их стороне. По общему мнению, вратарская позиция – это самое стабильное место в команде. В отличии от других, на эту позицию у Леонида Слуцкого есть хороший выбор.

Вместе с Якуповичем, у Слуцкого есть Аллан МакГрегор и Дэвид Маршалл, также Уилл Маннион тренируется с первым составом после своей впечатляющей игры за молодежную команду.

Однако отношения Якуповича с фанатами делают его очень ценным для клуба. Несмотря на то, что он сыграл за Халл всего 33 матча, Якупович стал одним из "сторожил" клуба и культовым героем последних лет на трибунах стадиона "Кей-Си".

Его страсть к игре и постоянные сейвы – это то "лекарство" для болельщиков, так необходимое после вылета клуба из Премьер-лиги, которое они с удовольствием будут "принимать" каждую игру.

Эта страсть заставляет подниматься не только болельщиков, но и дает игрокам "новый пульс" на игру. Когда он в воротах, Майкл Доусон и вся защитная линия поднимает уровень игры. Так было в этом сезоне, когда Элдин появлялся в воротах. И, если он останется, это, по необъяснимым причинам, случится вновь. Будь то его характер или уверенность в нем, но с Якуповичем защита казалось играет лучше.

После продажи Кертиса Дэвиса и Харри Магуайра, возможных продажах Эндрю Робертсона, Сэма Клукаса, Камиля Гросицки и других, сохранить "любимчика" болельщиков является абсолютной необходимостью для "тигров".

Оригинал: hulldailymail.co.uk / Перевод: блог "Янтарный Йоркшир" – Виталий Рябков