2 мин.

Каори Сакамото «Куноити»

По юниорам кстати Каори лично меня особо не впечатляла. По крайней мере катанием. Запомнилась замечательной и совершенно мимишной ситуацией на пресс-конференции после награждения в финале ЮГП сезона 16/17 , где она заняла третье место уступив нашим тогда еще юниоркам Алине Загитовой и Насте Губановой. Тогда у неё неожиданно сломалась медаль , и наши девочки не мудрствуя лукаво начали её чинить. Что японец сломает  - русский починит )) 

Прекрасные теплые отношения непримиримых соперниц на льду. Эх, фанатам бы поучиться у них...

Судьба в фигурном катании, этих замечательных девочек, сложилась по разному. Алина - олимпийская чемпионка и чемпионка всего... Настя , эх Настя , наверное самая зажимаемая фигуристка российской одиночки... Ну а Каори одна из сильнейших фигуристок Японии да пожалуй и мира, победительница ЧЧК, призер этапов взрослого гран-при , и ТОП-6 чемпионатов мира и олимпийских игр.

Произвольная программа Сакамото прошедшего сезона , заставила меня вновь обратить на неё внимание. На мой взгляд это одна из лучших постановок сезона в женской одиночке, а у Каори уже сформировался свой стиль в котором она очень хороша -  мягкое скольжение, отличная реберность , плавная и выверенная хореография и очень зрелищные прыжки, кошачьи прямо. Контент правда не самый сложный, но гоятся очень хорошо (и по делу).

И вдруг на гала-шоу командного чемпионата мира Сакамото демонстрирует совершенно неожиданную показалку, выступая в образе "плохой девчонки", размахивающей самурайским мечом. Лично мне программа очень понравилась - яркая и эмоциональная, но японские барабаны таки несколько чужды моему уху, по этому я решил сделать  альтернативку в первую очередь для себя - под танцевальное техно дабы усилить драйв и моторность - модерновые синтетические звуки , жесткий синкопированный ритм , предельно современное звучание.

 P.S. - Куноити , или "смертоносный цветок", так в средневековой Японии называли женщин-ниндзя.