2 мин.

Одиночество в Стокгольме

Украинский бенефис

Пока Маша Ласицкене набирает форму, можно полюбоваться выступлением Ярославы Магучих и Ирины Геращенко, чемпионки и вице-чемпионки Европы соответственно. Не знаю как вам, но мне не нравится ситуация, когда крупнейшие старты выигрывает Камила Лицвинко - не бесталанная конечно прыгунья (бронза ЧМ-2017), но далеко не самая сильная, поэтому искренне надеюсь, что украинки наконец поставят ее на место.

Еще можно отметить австралийку Николу Макдермотт, оформившую в этом году личный рекорд (2.00)

 

La magnifique

Я почти всегда сочувствую андердогам, поэтому Рено Лавиллени у меня вызывает искреннее восхищение. Ольга Богословская может продолжать нести свой бред про его подвижную психику - крепче и упорнее парня по-моему трудно найти: в век вундеркинда Дюплантиса он продолжает доказывать, что списывать его на пенсию еще рановато.

Да, второе золото Олимпиады ему вряд ли светит, но побороться за другую медаль он вполне способен по-прежнему. С великолепным французом в секторе сойдутся Арман Дюплантис, Сэм Кендрикс и Петр Лисек.

 

Неутомимые прыгуньи

Не успели девушки отпрыгать 1-го числа в Осло - практически в том же составе они перемещаются в Стокгольм: Малайка Михамбо, Марина Бек-Романчук, Ивана Шпанович.

Тианна Бартолетта, очень невзрачно выступившая в Осло на стометровке, попытает счастья в длине, а также к девушкам присоединится единственная наша участница, Полина Лукьяненкова.

Полина является эдакой тёмной лошадкой: для нее это первый этап Лиги, с равной вероятностью она может выступить хорошо и стушеваться от волнения. В любом случае, пожелаем ей конечно же удачи.

 

Стипль-чез

В этом сезоне еще пока никто не выбегал из 9 минут, в том числе рекордсменка мира Беатрис Чепкоеч. Поэтому вдвойне интересно, кто же это сделает первый.

В составе - лучшие кенийские силы: Чепокоеч, Чепнгетич и Киёнг (заранее прошу прощения, если транслитерировал её фамилию неправильно). Думаю, борьба развернется между этими тремя дамами.

P.S. Расписание и остальных участников можно глянуть тут. традиционно буду рад лайкам, комментам и подписке :)