10 мин.

Из литературного наследия хореографа Железнякова Алексея. Избранные сочинения

Из литературного наследия хореографа Железнякова Алексея. Избранные сочинения.

По следам, так сказать, хореографических публикаций.

28 сентября 2021 года

Сегодня Алексей в своем инстаграмме разместил следующие два сообщения (выделены зелененьким). Просьба внимательно прочитать обращение Алексея дабы всецело осознать то, к чему призывает Алексей.

jelezo81

Здравствуйте, дорогие поклонники фигурного катания, это письмо вам, хочется донести до некоторых свои мысли.

Полистал я тут в соц сетях материалы про наших фигуристок, почитал комментарии и так печально стало, на носу олимпиада и все армии поклонников фигуристок начинают активизироваться, одевают бронежилеты, шлемы и заряжают информационные автоматы. Столько негатива, злорадства, язвительности и даже оскорблений льётся на полях интернетной войны. Зачем это всё?

Вы являетесь поклонниками одного из самых красивых, изящных видов спорта в своём роде его можно отнести к разряду искусства, так будте красивы и изящны и вы в своих мыслях.

Девочки Тутберидзе и не только переживают очень сложный год в этом сезоне, на них лежит огромный груз ответственности, они выгорают и эмоционально, и физически, это труд каждодневный адский труд, травмы, слёзы и дикое желание победить, так зачем подливать масла в огонь борьбы.

Каждая из них по своему уникальна и не повторима, но объединяет их одно пахата и труд, кто победит одному Богу известно, тот кто выдержит эту рутину и эмоциональный прессинг тот и встанет на пьедестал, главное не сломаться раньше времени.

Вы знаете, а ведь они тоже иногда открывают интернет и читают ваши посты и комментарии, как думаете, что в их юных душах откладывается, глядя на ваши войны!?

А им сейчас нужен хороший светлый настрой и минимум негатива, а лучше вообще без него.

Вам не приходит в голову, что вы выбиваете их из этого позитивного настроя и прижимаете этот пресс ответственности, сеяте это зерно ненависти и зависти к саратнику (конкуренту). Все спортсменки должны ощущать вашу поддержку и любовь и не важно чей поклонницей(ом) вы являетесь, они должны понимать, что вся страна за них горой, а не вот эти все войны.

Порой мне напоминает это некоторые ток-шоу на различных каналах, где оппоненты похожи на две стаи лающих собак из разных районов, это выглядит и комедийно, и трагично в одном флаконе.

Девочки юны, светлы и чисты зачем пачкать их души грязью?

В пример приведу два штаба поклонников Алины и Жени, посмотрите , что вы натворили, эта войнушка продолжается уже несколько лет. Продолжение в комментарии.

#jelezo81 #фигурноекатание #спорт #tutberidzete

jelezo81

. А ведь они каждая уникальна и неповторимая в своём роде и у каждой свой путь, на олимпийской медали жизнь не заканчивается.

По этому, мне очень хочется вас всех попросить, если вы действительно настоящие поклонники этого прекрасного вида спорта прекратите это всё. Есть армии Саши Трусовой, Камилы Валиевой, Анны Щербаковой, Майи Хромых и тд, победит тот, кому суждено, а вы просто любите и поддерживайте, не превращайте это всё в мерзкое гниющее болото.

У всех вся жизнь впереди и нас ждёт много чего красивого и интересного, давайте просто наслаждаться процессом и всем станет сразу легко и светло.

С уважением ко всем, танцующий "Железяка" ❤️🙏

Признаюсь, скупые слёзы умиления оросили моё лицо после прочтения сего воззвания. Алексей в этих двух сообщениях призывает поддерживать каждую фигуристку из России, и уж тем более из Хрустального, и радоваться успехам каждой фигуристки из России, и уж тем более из Хрустального. Поэтому обратимся к более ранним публикациям Алексея в надежде хоть немного обогатиться духовными и моральными ценностями и скрепами сего достойного мужа. Припадём к сокровищнице немеркнущих ленинских идей спортивного гуманизма. Благо у лучшего спортивного сайта есть одно преимущество: в основном, все более-менее интересные высказывания сохраняются здесь и их можно найти по соответствующему тегу.

Итак, поехали:

7 мая 2018 года

Прилетело Загитовой Алине:

В первую очередь, большое спасибо Алексею за все усилия по развитию навыков современной, джазовой хореографии у Алины, и у других девочек. Только комплексная подготовка фигуристок, включая джазовую хореографию, позволяет готовить сбалансированных фигуристок мирового топ-уровня без слабых мест. СПАСИБО!

Однако, Алексей не ограничивается своими профессиональными обязанностями, и поэтому, по случаю его сегодняшнего поста, обратимся к анализу литературных опытов Алексея:

В интервью 7 мая 2018 года Алексей явно, отчетливо и очень сильно сожалеет о том, что Алина победила на Олимпиаде и ужасно сокрушается, что судьи, по его мнению, "неправильно" судили. Здесь убедительно прошу вас еще раз перечитать сегодняшний опус нашего пламенного борцуна за всех наших девочек и потом снова, ещё раз прочитать интервью от 07 мая 2018 года. Оба опуса принадлежат золотому перу Алексея. А как же порадоваться за всех наших девочек, порадоваться за золото Алины, порадоваться за серебро Евгении, а? Хрустальный победил, Самбо-70 победил, Сборная победила, Флаг победил, Русь-Матушка победила, Фигурное катание победило! В чём причина такого вульгарного и пошлого двоемыслия? Для информации: в то время (в 2018 году) Алексей был админом одной крупной фангруппы ЕМ. Ну а чё такова-то? Нормальненько! Можно было бы ещё Этери Георгиевну, ну или на худой конец Лайшева Р.А. туда пригласить, почётными администраторами. Короче говоря, в школе в Смоленске что такое "конфликт интересов" или комплаенс Алексей, понятное дело, не мог узнать. Но, и без высшей школы у Алексея, видимо, не возникло каких-либо сомнений и_или рефлексии на тему того, а можно ли быть тренером Хрустального и одновременно администрировать фан-группу ЕМ? Ну а после катапультации ЕМ в обетованную Канаду, понятное дело, катапультировали и Алексея из нехорошей фангруппы ЕМ.)

По мнению Алексея, Алина после интервью 07.05.2018 ощутила горячую, воодушевляющую и вдохновляющую (как тренера Хрустального и человека, который "за всех наших девочек") поддержку, любовь, опору всё вот это вот -- за что там Алексей ещё так толсто, густо и обильно агитировал сегодня?

Алексей пишет, цитирую: "должны были судьи более правильно оценивать выступление" Алины.

Так Алексей же "топит" за всех наших девочек, за клуб, за сборную, за флаг, за страну, за всё хорошее. Почему же тренер Хрустального в такой печали, что позволяет себе по отношению к Алине такие колхозно-хамские эпитеты "из грязи в князи", почему тренер Хрустального против победы Алины?

Алексею и всем желающим могу порекомендовать ознакомиться с двумя моими статистическими статьями как раз на тему того, кого ФФКРФ хотела видеть победителем на ЧЕ2018 и на ОИ2018:

Алина Загитова - единственная фигуристка, которую в КП на ОИ18 судья из своей страны поставил ниже, чем по протоколу

Судья из РФ на ОИ18 хотела помешать Победе Алины. Спустя 3 года та же судья из РФ на ЧМ21 «топит за всех наших девочек»

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/alinazagitovamediaforfans/2901849.html

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/alinazagitovamediaforfans/2903096.html

В этих двух статьях сравниваются судейские оценки (сравниваются числа). Так вот как раз судьи из РФ, Казахстана и Латвии по предварительному сговору в едином порыве исполнили наказ Алексея и всеми четырьмя лапками яростно пытались помешать победе Алины, хотя теоретически судья из РФ должна как раз "поддерживать всех наших девочек". НО..., судьи из других стран остались глухи к воззванию нашего хореографического эксперта. Однако Алексей, не просто так говорил, что судьи должны были судить "правильно", т.е. засудить Алину. Алексей явно был в курсе, что ФФКРФ начиная с ЧЕ2018 и уж тем более на ОИ2018 дала четкие указания российским судьям и их единомышленникам недопустить победу Алины, поэтому Алексей и печалится и зело кручинится, что гнусный и подлый гешефтмахинг не удался. И Этери была в курсе указивок из Федры, и ЕМ в своих недавних свежих экстракциях сказала, что как раз после КП поняла, что "что-то нет то" произошло, а именно произошло то, что притопить Алину уже в КП не удалось. Подробности - см. в указанных статьях.

А ведь они каждая уникальна и неповторимая в своём роде и у каждой свой путь, на олимпийской медали жизнь не заканчивается.

Ну так и ладненько.)) И замечательно! Чего бесноваться-то и напрыгивать?!))) Зачем Алексей тогда оскорблял Алину со своими князьями в своем нечистоплотном интервью и ныл про "судьи должны" были не дать победить Алине? Да и по старой дружбе объяснил бы своим ущемленным товаркам из фан-группы то, что главное, что наши девочки победили. Да и на правах друга, самой ЕМ бы пояснил, что самое главное, что наши девочки победили, а уж кто завоевал золото, а кто серебро - это уже не важно. А, чуть на забыл: гешефтмахеров из Федры спросить можно: как же получились такие удивительные числа и графики, которые приведены в двух моих статьях. Ась?)

10 января 2020 года

Прилетело Туктамышевой Елизавете:

9 мая 2020 года

Прилетело Трусовой Александре:

13 января 2021 года

Прилетело Плющенко Евгению (пошла совсем горяченькая водичка):

13 января 2021 года (теплый вечерок)

Пришлось вмешаться знатному педагогу и непримиримому сопернику Алексея по глупости публичных заявлений - Лайшеву Ренату:

14 января 2021 года

Доктор педагогических наук не смог дозвониться до маститого хореографа. И пошёл уже кипяточек. Однако, с ума-то сходить в прямом эфире всё-таки не рекомендуется.

15 января 2021 года

Утро трудного дня после двух тяжелых дней Алексея:

20 января 2021 года

Последнее слово должно быть за Алексеем:

3 марта 2021 года

Прилетело Косторной Алёне:

4 марта 2021 года

Прилетело Розанову Сергею:

Далее мне уже стало лень просматривать публикации... Может, кстати, и не всё богатое наследие маститого мастера русской словесности сохранено на сайте. Но у нас же всё-таки "Избранные сочинения" Алексея. Так что ограничимся на этом...

Вывод по прочтению ваших литературных трудов следующий:

Алексей - банальный лицемер и ханжа. Он призывает других ко всему хорошему (поддерживать всех наших девочек и тому подобная демагогия) и против всего плохого, а сам делает ровно наоборот (травил и хейтил Алину за единственное личное золото Олимпиады у Хрустального, у Самбо-70, у Сборной, у Флага, у Страны, травил и хейтил других девушек). Нехорошо так поступать для взрослого человека и тренера и борцуна за светлые идеалы. Теоретически, в этом, конечно же, нет ничего криминального. Но, "как говорится в поговорке", следует выбрать всё-таки что-нибудь одно: или трусики одеть, или крестик снять.

Также можно порекомендовать ему проверять текст своих творений, т.к. часто случаются дичайшие орфографические ошибки. Но, понимаю, тогда время было тяжелое и, нужно было сконцентрироваться на профессиональном развитии в хореографии вместо средней и уж тем более высшей школы.

И в заключении, хочу еще раз поблагодарить Алексея за профессиональную деятельность:

Большое спасибо Алексею за все усилия по развитию навыков современной, джазовой хореографии у Алины, и у других девочек. Только комплексная подготовка фигуристок, включая джазовую хореографию, позволяет готовить сбалансированных фигуристок мирового топ-уровня без слабых мест. СПАСИБО!

Enjoy and stay tuned!