2 мин.

Мессина: в последней атаке Уимсу следовало бы атаковать

- Эта игра была отличной от той, что мы сыграли в Мюнхене (в 5-м туре ЦСКА победил 86:61 - прим. автора), потому что у "Баварии" сегодня был восстановившийся от травмы Дедович, а нам вновь не хватило Теодосича. У нас были проблемы в первой половине из-за плохого процента попаданий (58% с игры и 33% - из-за дуги - прим. автора). Но потом мы отлично провели третью четверть: было отличное движение мяча и хорошая защита (28:15 в пользу ЦСКА - прим. автора). Нечасто случается, что команда может повернуть неудачно складывающийся матч в свою пользу, но нам это сегодня удалось. И эта победа тем и становится ещё важней. Хочу поздравить своих игроков с отлично проделанной работой.

- На последнюю атаку оставалось ровно 24 секунды, но Уимс продержал мяч до конца без каких-либо действий. Но теперь, при равенстве личных встреч с "Реалом" (обе команды обыграли друг друга с одинаковой разницей "+14" - прим. автора) армейцам нужна более лучшая разница очков в каждом матче. Почему Сонни не стал атаковать?

- Да, вы правы. Мы допустили ошибку в этом эпизоде.

- У ЦСКА большой прогресс в организации позиционного нападения, это факт. Но что касается движения мяча, вы заявляли, что нужно играть быстрее. И если посмотреть на прямых конкурентов, то все они играют быстрее. Есть ли у ЦСКА резервы в этом аспекте игры? Или всё так и будет основываться на затяжной атаке?

- Да, конечно, я подготавливаю команду к этому. Если мы будем весь матч играть так, как в третьей четверти, то всё будет хорошо.

- Если армейцы совершили 10 потерь при медленном нападении, то сколько же их будет при быстром...

- Вы правы!

- Воронцевич сегодня не сыграл ни секунды, но никакой травмы перед игрой у него не было. Чем это обусловлено?

- "Бавария" - лучшая команда Евролигги по подборам, как на своём, так и на чужом щите. Поэтому мне нужны были мощные игроки под щитами, и сегодня я сделал ставку на Хайнса и он сделал 4 подбора в атаке. Андрей более лёгок и он поможет нам в матчах с более подвижными командами.