Очень странный фол последней надежды в женском футболе: украинка была первой на мяче, но зачем-то жестко въехала в соперницу

И получила красную.

13 апреля женские сборные Северной Ирландии и Украины проводили ответный матч за право выхода на Евро-2022. В домашнем матче украинки проиграли 1:2, поэтому ситуация перед выездным матчем была непростой.

В первом тайме голов не было, а во втором ирландки открыли счет – и еще больше усложнили сборной Украине задачу выхода на Евро.

До 87-й минуты украинки не смогли размочить ворота сборной Ирландии, а затем случился странный эпизод: ирландские футболистки выбегали в опасную контратаку, но после разрезающей передачи на Сару Макфадден 29-летняя полузащитница сборной Украины Натия Панцулая была первой на мяче.

Но украинка резко сменила траекторию движения и зачем-то въехала в Макфадден. Итог: фол последней надежды и красная карточка для Панцулаи. Можно предположить, что футболистка хотела оставить мяч голкиперу (поэтому сбросила скорость), но движение в сторону соперницы было слишком акцентированным, чтобы назвать столкновение случайным.

В меньшинстве украинки посыпались и пустили второй мяч, а ирландки спокойно довели матч до победы и вышли на Евро.

Натия родилась в Украине, но имеет грузинское происхождение. До 2018-го она играла в украинском чемпионате, а затем перешла в клуб высшей турецкой лиги «АЛГ Спор». Там украинка отыграла один сезон и летом 2019 года перешла в мадридский «Атлетико», где не смогла пробиться в состав и ушла обратно в «АЛГ Спор». С нынешнего сезона играет за клуб высшей украинской лиги «Жилстрой-2».