3 мин.

Помните Хосе Мари? В конце 90-х его раскрыл Сакки, а в начале нулевых он даже приехал в «Милан». Сейчас он – гора мускул

Его реально не узнать.

В начале 2000-х «Милан» приобрел молодого и очень талантливого испанского форварда Хосе Мари у вылетевшего в Сегунду «Атлетико» за огромные на тот момент 19 млн евро.

По слухам, игрока руководству «Милана» посоветовал лично легендарный экс-тренер «россонери» Арриго Сакки, который тренировал «матрасников» в сезоне 1998/99. Сакки, якобы, был в восторге от технических навыков Хосе Мари и его великолепной скорости.

Увы, в «Милане» у Мари не сложилось – за два года он провел 52 матча и забил всего 5 голов. Затем было возвращение в «Атлетико» в годичную аренду, где он также не сумел закрепиться, а после испанец и вовсе был продан в «Вильярреал» всего лишь за 9 млн евро. Впоследствии его карьера очень быстро затухла – и Мари закончил в клубе Сегунды «Хересе» в 2013 году, с которым вылетел в третий дивизион.

Сегодня Хосе Мари из ловкого и худощавого парнишки превратился в самую настоящую гору мышц – испанец после завершения карьеры футболиста плотно подсел на бодибилдинг.

«После завершения карьеры игрока я резко набрал 8 килограммов, и именно по этой причине я начал заниматься в спортзале. Это любовь, которая расцвела и не угаснет никогда», – пишет в своем инстаграме Хосе Мари.

Завершив карьеру футболиста, Хосе Мари решил навсегда завязать с футболом, сосредоточившись на своем теле. Сейчас его тело – не только гора мускул, но и холст для татуировок (в бытность игрока у него не было ни одной тату).

На спине:

Кажется, ему с самого начала нужно было идти в тяжелоатлеты, а не в футболисты...

А вот таким он был в далеком 2001-ом:

Узнали бы, встретив на улице?

***

Вступайте в телеграм-канал Winter Soldier’а с самыми интересными материалами о «Милане» – авторские тексты и статьи, переводы публикаций итальянских спортивных газет, любопытная статистика и многое другое!