3 мин.

Последние трансферные новости «Милана»

Разбираем.

1. Ольмо переходит в "Милан"?

Хорватское издание Sportske сегодня ночью сделало весьма громкое заявление, в котором говорится о том, что "Милан" близок к подписанию полузащитника Дани Ольмо из загребского "Динамо" за 30 млн евро.

Спустя некоторое время слухи об интересе "россонери" к игроку подтверждает Джанлука ди Марцио. Однако журналист утверждает, что в переговоры зимой стороны вступать не будут. А вот летняя сделка вполне себе вероятна.

2. Родригес в скором времени покинет "Милан".

Все тот же Ди Марцио сообщает, что "Фенербахче" очень близок к закрытию сделки по левому защитнику "Милана" Рикардо Родригесу. Это будет аренда с обязательством выкупа за 5 млн евро по окончанию сезона. Ранее утверждалось, что швейцарец близок к переходу в голландский "ПСВ", однако сам игрок предпочел вариант с Турцией.

3. "Рома" и "Милан" могут обменять Ундера и Сусо.

По сообщениям Sky, "Рома" и "Милан" ведут переговоры об обмене вингеров Дженгиза Ундера и Сусо. Отмечается, что клубы могут обменяться арендными соглашениями игроков, включив пункты о возможности выкупа.

4. "Милан" ищет замену Родригесу в Британии.

Все тот же Джанлука ди Марцио рапортует о возможных кандидатах на замену уходящему в "Фенербахче" Рикардо Родригесу. Ими могут стать - Энтони Робинсон (22 года, "Уиган") и Аарон Хики (17 лет, "Хартс").

5. "Милан" интересуется Карраско.

Авторитетный журналист Альфредо Педулья сообщает, что "Милан" может вернуться к кандидатуре 26-летнего полузащитника "Далянь Ифан" Яннику Феррейре Карраско. Сам игрок готов вернуться в Европу.

6. Лаксальт может разорвать контракт с "Торино" и уйти в "Мальорку".

Левый защитник "Милана" Диего Лаксальт, находящийся в аренде в "Торино", заинтересовал "Мальорку".

По информации Gazzetta dello Sport, испанский клуб уже сделал предложение и "россонери", и самому игроку. Обе стороны взяли время на раздумья. Если уругваец согласится перейти в "Мальорку", то должен будет разорвать арендное соглашение с "быками".

Но как утверждается, ни в Турине, ни в Милане не будут сопротивляться его уходу.

7. Бонусная новость: Портал Footy Headlines продемонстрировал концепт формы "Милана" на следующий сезон.

Сообщается, что футболки "россонери" сохранят традиционные красно-черные полоски. А на самих джерси появятся принты в виде узоров с плитки пола главной достопримечательности Милана, собора Дуомо.