1 мин.

La Gazzetta dello Sport: «Главная цель в оборону «Милана» - Демирал, его могут купить за счет продажи Родригеса»

"Россонери" проведут переговоры с "Ювентусом" за центрального защитника Мериха Демирала. Родригес может быть продан в Германию.

Алессандра Гоццини, La Gazzetta dello Sport.

Мерих Демирал, 21 год.

Руководство "Милана" интересуется не только Ибрагимовичем, на рынке для "россонери" есть и другие имена. Одно из них - это Мерих Демирал, центральный защитник "Юве", обозначенный как одно из первоочередных подкреплений в январское трансферное окно. Хоть Кальдара и выздоровел окончательно, ему все еще нужно время, необходимое для восстановления былых кондиций. Неудивительно, ведь за полтора года он сыграл всего в двух матчах за "Милан". Предположительно игрок будет готов к выходу в основном составе к весне.

НУЖДА - Пиоли испытывает серьезную нужду в новом защитнике на подмогу Романьоли и Мусаккьо. Конечно, скорее всего, Демирал не сможет сходу составить конкуренцию вышеперечисленным игрокам, так как на данном этапе практически не имеет игрового времени в "Юве" (турок провел только 1 матч за туринский клуб в новом сезоне). Однако есть уверенность в том, что он сумеет быстро включиться в ритм чемпионата.

Покупка 21-летнего турка может быть профинансирована за счет исходящих трансферов некоторых игроков, которых в клубе уже взяли на карандаш: наиболее вероятным из них может стать продажа Рикардо Родригеса, у которого есть прочный и предметный интерес из Германии.