6 мин.

Кто может покинуть «Милан» в январе? Собрал основные слухи. Только проверенные источники!

"Россонери" испытывают огромные трудности, команда находится на четырнадцатой строчке после 12 туров. До конца календарного года будет сыграно 5 матчей в Серии А. Если глобально ничего не изменится, то состав может претерпеть кардинальные изменения. И речь не только о входящих трансферах...

***

Кандидат на выход №1 - Франк Кессье (вероятность ухода зимой 90%). 

На данный момент ивуариец - единственный игрок в составе команды, о январском уходе которого говорят все кому не лень. "Милан" пытался избавиться от скандального Кессье еще летом. Среди действительно интересующихся клубов тогда числились - "Вулверхэмптон" и "Монако", которые вели переговоры с игроком вплоть до самого конца трансферного окна. Однако обе команды так и не смогли договориться с Франком по условиям контракта, посчитав его запросы по зарплате чрезмерно высокими. А с недавних пор полузащитник и вовсе потерял безоговорочное место в стартовом составе. СМИ сообщили, что Пиоли был недоволен отношением Франка к тренировкам, а точкой кипения стало опоздание игрока на тренировку. Кажется, действительно, уход Кессье из команды в зимнее трансферное окно неизбежен, если, конечно, не произойдет никаких форс-мажоров.

La Gazzetta dello Sportв ноябре уже неоднократно сообщало о желании "Милана" избавиться от Кессье. Самый последний инсайд датируется 17-ым числом. В нем говорится о том, что руководство "дьяволов" готово продать ивуарийца ради того, чтобы инвестировать полученные за него деньги в покупку защитника "Юве" Мериха Демирала.

Издание Corriere dello Sport 16 ноября сообщило о том, что Кессье недоволен своим положением в "Милане" и готов покинуть команду. При этом в самом клубе недовольны Франком еще больше. Его уход, по мнению газеты, практически неизбежен. А главным кандидатом называется все тот же "Вулверхэмптон". А 17 ноября CdS в печатной версии сообщило о том, что "Рома" и "Милан" ведут переговоры об обмене Флоренци на Кессье. Правда больше эту информацию не подтвердил никто.

Джанлука ди Марцио в интервью телеканалу Sky и вовсе сообщил о том, что Кессье всегда находился на трансфере. Желание "Милана" всегда заключалось в том, чтобы продать ивуарийца, правда, этого никогда не удавалось сделать. Что-то сломалось в отношениях Франка и клуба после некоторых его выходок. Сперва Кессье на глазах у общественности кидался на своего товарища по команде Лукаса Биглию, а после разругался с директором и легендой клуба Паоло Мальдини.

Потенциальные покупатели: "Вулверхэмптон" (65%), "Монако" (15%), "Наполи" (5%), "Рома" (5%). Останется в команде (5%), на случай непредвиденных обстоятельств.

Потенциальная выручка: В прессе фигурируют суммы в районе 20-30 млн евро.

Кандидат на выход №2 - Кшиштоф Пёнтек (вероятность ухода зимой 70%). 

На сегодняшний день о возможном уходе 24-летнего поляка в январское трансферное окно сообщило несколько авторитетных изданий. Сообщается, что Пёнтека будут пристально оценивать в каждом матче до конца календарного года. Если результативность Кшиштофа не придет в порядок (а на данный момент он забил всего 3 гола, 2 из которых с пенальти), то боссы "Милана" скорее всего отдадут его в аренду. Продавать не планируют, дабы не терять в капитале. Но в любом случае у "пистолеро" пока что есть шанс доказать свою профпригодность, его судьба сейчас находится строго в его руках. Однако при всем при этом, если директора клуба все-таки созреют пригласить в команду 38-летнего Златана Ибрагимовича, то шансы Пёнтека остаться в команде значительно пошатнутся.

Тем не менее издание Don Balonпозавчера сообщило о том, что польский форвард несчастен в "Милане" и каждый день жалеет о своем переходе в стан "россонери". А буквально вчера уже сам Пёнтек в интервью польскому TVP Sport непрозрачно намекнул, что в будущем хотел бы покинуть итальянский клуб.

Calciomercato (18 ноября): Пёнтек может уйти уже в январе. Возможен обратный отъезд в "Дженоа", обмен с доплатой на Белотти или обмен с "Эвертоном" на Кина.

La Gazzetta dello Sport (16 ноября): У Пёнтека 5 матчей до конца года на исправление ситуации. Если поляк не начнет забивать или показывать убедительную игру, то отправится обратно в "Дженоа" по арендному соглашению.

Потенциальные покупатели: "Дженоа" (50%), "Торино" (5%), "Эвертон" (5%), другие клубы (10%). Останется в команде 30%.

Потенциальная выручка: 0 млн евро. Скорее всего игрок уйдет в сухую бесплатную аренду до лета. Есть также малюсенький шанс на обмен на другого форварда, но так или иначе доплачивать, вероятно, будет именно "Милан". 

Кандидаты на выход №2 и №3 - Рикардо Родригес и Фабио Борини (вероятность ухода зимой 50%-60%).

Поговаривают, что "Милан" хочет пожертвовать игроков для того, чтобы реинвестировать полученные за них средства в приобретение новичков, которые смогут радикально исправить ситуацию в чемпионате. Шансы обоих игроков покинуть клуб растут пропорционально падению команды в турнирной таблице. И Родригес, и Борини утратили свои былые позиции в "Милане": если первый потерял безоговорочное место в старте в связи с приходом Тео Эрнандеса, то второй после назначения Пиоли на пост главного тренера теперь не является даже игроком ротации. Хотя все-таки у швейцарца шансы остаться в команде хотя бы до лета повыше. Если "Милан" продаст Родригеса, то останется с одним левым защитником, чего, вероятно, не допустят.

La Gazzetta dello Sport (14 ноября): "Милан" продаст Кессье, Борини и Родригеса, чтобы вложить вырученные деньги в усиление состава.

Corriere dello Sport (16 ноября, печатная версия): "Торино" готов приобрести Борини, но сначала им нужно избавиться от некоторых своих игроков. "Милан" согласится на продажу Фабио.

La Nazione (13 ноября, печатная версия): "Фиорентина" хочет купить Родригеса и Борини у "Милана". Оба игрока больше не входят в планы "Милана", следовательно, могут быть проданы.

Потенциальные покупатели Родигеса: "Вест Хэм" (20%), "Фиорентина" (15%), неназванные клубы Бундеслиги (15%). Останется в команде (50%).

Потенциальная выручка за Родригеса: приблизительно 10-15 млн евро. GdS оценивает швейцарца в 17,7 млн.

--

Потенциальные покупатели Борини: "Торино" (60%). Останется в команде (40%).

Потенциальная выручка за Борини: 8-10 млн евро. GdS оценивает Фабио в 9,7 млн евро.

Также в конце октября/начале ноября в прессе возникали слухи касательно возможного ухода Ребича в январское трансферное окно. Хорват недоволен той ролью, которую для него отводят в "Милане". Анте ожидал другого, когда переходил в итальянский клуб этим летом. При этом изначально предполагалось, что после смены тренера игрок будет получать больше игровой практики. Но в реальности не изменилось абсолютно ничего, Ребич все также остается на задворках состава. В любом случае пока что конкретной информации о его уходе зимой нет, время все покажет. 

Тоже самое касается и Калабрии. Некоторое время назад СМИ утверждали, что уход воспитанника "Милана" в зимнее окно практически неизбежен. Якобы "россонери" хотят приобрести на правый фланг обороны игрока, схожего по характеристикам с Тео Эрнандесом. Даже назывались конкретные имена - Зеки Челик ("Лилль") и Серж Орье "(Тоттенхэм"). При этом в планах боссов "Милана" - держать не более двух игроков на каждой позиции. И если "дьяволы" все же приобретут нового райтбэка, то команду должен будет покинуть именно Калабрия, а не Конти. Почему? Потому что он воспитанник и его продажа обеспечит гораздо больший прирост капитала. Но также как и с Ребичем, слухи о продаже Давиде в последнее время угасли.

Так или иначе следующие полтора месяца могут стать решающими в судьбах всех вышеперечисленных игроков...