1 мин.

Звонимир Бобан: «Невозможно отказать «Милану»

Звонимир Бобан поведал, что не мог сказать «нет» своему бывшему клубу.

Экс-хавбек «россонери» выступал на «Сан-Сиро» в период с 1991-го по 2001-й год, а сегодня вернулся в клуб, заняв пост директора по вопросам футбола.

«Я очень рад вернуться в мой любимый «Милан» и постараться помочь команде вернуться туда, где она заслуживает быть, - приводит слова Бобана официальный сайт клуба. - «Милан» должен лидировать и побеждать, это часть его истории.

Я отдам всего себя этой задаче и красно-черным цветам. Когда Паоло позвонил, чтобы узнать, интересно ли мне, я прыгнул в машину и поехал к нему домой посреди ночи, чтобы все обсудить.

После того, как я поговорил с Иваном и представителями клуба, все стало ясно. Я возвращаюсь в мой город, в клуб, который люблю и который так много мне дал.

Надеюсь, я смогу оправдать доверие. Я благодарен президенту ФИФА Джанни Инфантино, который хоть и «интериста», но настоящий друг. Он понял, что я не могу отказать «Милану». Форца, «Милан»!

Свое слово сказал исполнительный директор «Милана» Иван Газидис: «Я очень рад приветствовать Звоне дома, в нашем клубе. Уверен, что благодаря своему опыту и навыкам Звоне очень поможет в росте и развитии спортивной области и поможет нам сотрудничать с футбольными органами.

Теперь на моей стороне два великолепных компетентных профессионала, которые помогут нам строить конкурентоспособный и успешный «Милан».