3 мин.

«Милан» - «Удинезе». Послематчевые комментарии

Дженнаро Гаттузо: «Мы были слишком вялыми»

«Это трудный момент, все команды получают их (травмы – примечание А.С.) в течение сезона, - заявил Дженнаро Гаттузо в интервью Sky Sport Italia. – Легко говорить о тактике, и мы делаем все, что в наших силах. Но сейчас все это не работает, и мы не должны сдаваться».

«Мы выглядели сегодня слишком вялыми, особенно после гола. Мы никогда не должны сдаваться. Мы играем так, словно чего-то боимся. И это отнимает энергию, как физическую, так и психологическую».

«У всех есть свои взлеты и падения по ходу сезона. Так что теперь это наш момент спада. Мы должны сохранять спокойствие, заново обрести уверенность и постараться не навредить себе. Когда ты недостаточно резок, то кажется, что мяч весит 120 кг».

«Вчера Кессье прервал тренировку через 10 минут после начала. Утром сегодня у него был фитнес-тест, а во второй половине дня медицинские тесты показали воспаление, поэтому мы решили не рисковать его здоровьем».

«Пакета получил неприятное растяжение связок лодыжки, которое было очевидным даже с бровки. Вчера и сегодняшним утром Сусо получил ушиб ноги, поэтому он не тренировался, но мы надеемся, что он сыграет против «Юве». Завтра мы узнаем, что с Доннаруммой».

Гаттузо прокомментировал тактические перестроения, связанные с травмой Пакета.

«Я всегда говорю, что нужно время, чтобы попробовать что-то... Сегодня мы пробовали, потому что нам нужно было выиграть. Но вы не можете за полтора дня использования новой расстановки добиться такого же эффекта, как от схемы, которую наигрывали годами. Тем не менее, в некоторых моментах получалось неплохо».

«Ближе к концу поединка Кастильехо стал все больше смещаться вправо, поэтому я отказался от идеи треквартисты и перешел к 4-4-2. У Пакета иные характеристики при игре под нападающими».

41-летний специалист затронул эпизод с ответным голом гостей, который они провели всего через 11 секунд после розыгрыша углового у своих ворот.

«Проблема с контратаками заключается в скорости передвижения игроков, и сегодня мы впервые оказались настолько вялыми. Нам не хватало скорости, движения, в итоге соперник поймал нас».

Пепе Рейна: «Мы разочарованы ничьей»

«Вместо 2:0 мы получили 1:1, пропустив гол в стремительной контратаке, - отметил Пепе Рейна в интервью Milan TV. – В концовке встречи мы пытались вырвать победу, и у нас были шансы благодаря Кастильехо. Мы разочарованы ничьей».

«В субботу у нас будет шанс сыграть против соперника топ уровня в уникальной атмосфере – это лучшее место для демонстрации реакции. Всякое может случиться за 90 минут. Сейчас апрель и не так много матчей осталось».

«У нас большая команда, так что нет смысла жаловаться. Теперь нам нужно зализать раны, взять себя в руки и защитить четвертое место. Нам нужно выложиться на 110 процентов, сохранять концентрацию и играть в свой футбол. Мы должны проявить характер и веру в себя. Наша команда заслуживает большего».

Игор Тудор: «Жаль, что мы не смогли забить два или три гола»

«Честно говоря, я насладился ответным голом больше, нежели победой в прошлом туре над «Дженоа», - признался Игор Тудор в интервью Sky Sport Italia. – Жаль, что мы не смогли забить два или три гола, но это ценное очко, которое может оказаться полезным в концовке сезона».

«У нас много вариантов игры в атаке, мы используем ту, которая больше подходит в матче с конкретным соперником. В перерыве я сказал парням, что нужно верить, потому что у нас действительно были шансы забить».