1 мин.

Паоло Скарони: «Финансовый fair play больше не позволяет вам использовать свой кошелек»

Президент «россонери» озвучил основные причины, по которым «Милану» жизненно необходимо заменить «Сан-Сиро» новой ареной.

«Я не исключаю, что мы покинем «Сан-Сиро», - цитирует Паоло Скарони football-italia.net. – Нам нужно двигаться дальше, как это делают большие клубы за рубежом, запасаясь современной и эффективной инфраструктурой».

«Как только мы увеличим наши доходы, то сможем покупать больше игроков, выходить в Лигу чемпионов и возможно снова побеждать. «Интер» и «Милан» являются союзниками в этом проекте».

«Мы могли бы покинуть «Сан-Сиро» и играть в Парме, Вероне и кто знает, где еще, но я не думаю, что мы хотим видеть «Милан» и «Интер» вдалеке от Милана».

«Если спор на тему «Сан-Сиро» выявил невозможность что-то изменить на арене, то нам придется ее оставить».

«Чтобы выигрывать, нам нужны хорошие игроки, которые стоят дорого и с большими зарплатами. Чтобы их купить, нужна прибыль, потому что финансовый fair play больше не позволяет вам использовать свой кошелек».

«Доходы «Милана» остаются на уровне 2003 года, в то время как «Реал» и «Манчестер Юнайтед» зарабатывают почти по миллиарду в год».

«Чтобы оказаться там, где они, нам нужно идти по пути, по которому они шли, а для этого необходим современный, эффективный стадион, заполненный, и который всегда посещается, даже в дни, когда нет матчей».

«Эта концепция отличается от той, которая используется сегодня. Поэтому мы должны обеспечить себя современной структурой, которая используется всей семьей. Если мы этого не сделаем, никогда не сможем покупать игроков и выступать в Лиге чемпионов. Мы работаем над этим проектом уже шесть месяцев, посещая разные стадионы по всему миру».