1 мин.

Марко Симоне: «У меня был готов контракт с «Миланом»

Экс-форвард «россонери» Марко Симоне признался, что был в шаге от того, чтобы принять Примаверу «Милана».

О работе в «Милане»: «Мы договорились с Мирабелли, что я возглавлю вторую команду. Контракт на два года был готов. Мы организовали сборы, пригласили футболистов. Но поменялось руководство, мне позвонил Леонардо и сказал, что вторая команда теперь не является приоритетом. После увольнения тренера Примаверы Лупи меня пригласили в офис. Мальдини и Леонардо предложили мне должность. Я согласился, но они выбрали Джунти. Такое бывает. Я бы тренировал дублеров или молодежь только в «Милане». Это выбор сердца, мне кажется, руководство клуба это не до конца поняло».

О Гаттузо: «У нас с ним особые отношения. Мы вместе учились на курсах в Коверчано. Оба сдавали экзамен на месяц раньше, потому что ехали работать заграницу. Он предложил Мирабелли мою кандидатуру, когда искали тренера для второй команды. Я рад, что теперь его все поддерживают. Совсем недавно никто не верил в Рино, говорили, что он не заслуживает тренировать «Милан». Гаттузо – великолепный тренер, я всегда это говорил. Страсть и характер – это важно, но у него компетентность и знания. Рино знает, что делает. Нынешний «Милан» - его заслуга.

О своей работе в Таиланде: «Мне очень жаль, что я до сих пор не тренировал в Италии. Честно говоря, не знаю, почему. Я стал гражданином мира – возможно, это пугает руководителей итальянских клубов. Но я наоборот набираюсь опыта. Работа в разных странах расширяет кругозор. Я готов для Италии. В Таиланде я попытаюсь научить команду европейскому менталитету. Местным футболистам сложно сохранять концентрацию все 90 минут. Моя команда должна это уметь».