1 мин.

Мэр Милана: «Город не потеряет «Сан-Сиро»

Джузеппе Сала дал понять миланским клубам, что вариант со сносом самой вместительной арены Италии не входит в его планы.

«Нам нужно найти формулу разрешения ситуаций, потому что городской совет является владельцем «Сан-Сиро», - цитирует Джузеппе Сала football-italia.net. – Он может вернуться к нам, как только у «Интера» и «Милана» появится новая арена».

«Сейчас клубы оценивают затраты, которые им придется понести как при реконструкции «Сан-Сиро», так и при строительстве новой арены. И та, и другая суммы колеблются в районе 500 – 600 миллионов евро. Ясно одно: город не потеряет стадион. Честно говоря, я не знаю, что будет дальше, но жду от клубов предложений».

Напомним, что ранее представитель партии Forza Italia Пьетро Татарелла пообещал собрать 15 тысяч подписей, которые необходимы для проведения городского референдума о будущем арены, если клубы отважатся на ее снос.

В итоге дабы успокоить общественность, Сала созвал пресс-конференцию, где заверил, что будущему построенного в 1926-м году стадиона ничего не угрожает.