1 мин.

Андреа Конти: «Я бы подписался на то, чтобы не играть вовсе, но по итогам сезона увидеть «Милан» в первой четверке»

Защитник «Милана» Андреа Конти пообщался с корреспондентами Sky Sport Italia на различные темы.

«Позитивная серия очень помогает нам. Нужно удержать нашу позицию в турнирной таблице (по итогам 26 туров «Милан» занимает 3-ю строчку, прим. пер.). Такую цель ставил перед собой клуб, когда я сюда приходил. Энтузиазм отражается в фанатах. В субботу на «Сан-Сиро» было 60 тысяч зрителей. Мы должны подойти к матчу с «Кьево», как к финалу. Для борьбы за Лигу Чемпионов крайне важно взять три очка».

«Я бы подписался на то, чтобы не играть вовсе, но по итогам сезона увидеть «Милан» в первой четверке. Я много пропустил. Я бы хотел играть больше, но те люди, которые выходят на поле и играют на моей позиции, делают это очень здорово. Об этом говорят результаты».

«Тренер знает, через что я прошел. Он был в похожей ситуации, он знает, как мной распоряжаться и когда предоставлять мне игровое время».

25-летний итальянец заступился за своего партнера по команде Сусо, которого в последнее время часто критикуют за слабую результативность.

«Сусо стал больше возвращаться назад. В прошлом он делал это реже. Возможно, по этой причине он выглядит слабее в атаке. В том, что мы так прибавили в обороне – его заслуга тоже».

Будучи игроком «Аталанты» Конти перекрашивал волосы в белый цвет, когда бергамаски пробивались в Лигу Европы. Журналисты спросили защитника, готов ли он сделать нечто подобное в случае квалификации «Милана» в Лигу Чемпионов.

«Я постараюсь заключить с кем-нибудь пари, если мы пройдем отбор в Лигу Чемпионов. Я покрасил волосы, когда «Аталанта» вышла в Лигу Европы. Мне придется сделать что-то другое, чтобы не повторяться. Рыжие или черные волосы? Почему нет?».