3 мин.

«Рома» - «Милан». Послематчевые комментарии

Дженнаро Гаттузо: «Пёнтек пугает соперников»

«Я думаю, что мы играли хорошо, - резюмировал после  финального свистка Дженнаро Гаттузо. – «Рома» заслужила большего по итогам первого тайма, но во втором тайме мы преуспели. Я знал, что матч будет непростым, учитывая силу соперника».

«Пёнтек – игрок, который пугает соперников. И когда нам удается снабжать его мячом, то соперники отступают, одаривая нас пространством для маневра. Кшиштоф пребывает в отличной форме и очень помогает нам».

«Наш первый тайм был не самым успешным, но и во втором мы упустили ряд многообещающих моментов, делая неверные движения или пасы. У нас было пространство, но мы не смогли им воспользоваться».

«У римлян ощущались высокий уровень и физическая мощь, нам пришлось многое вытерпеть, но в целом я доволен игрой. Повторюсь, возможно, что «Рома» заслуживала большего, но меня удовлетворили действия парней».

 «У Сусо отличная техника, и он порой предпочитает плести кружева, нежели убивать. И это то, чем он наслаждается. И часто эти его качества помогают нам, поэтому мы не можем что-то поменять в его пристрастиях».

Гаттузо спокойно отреагировал на эпизод, когда Коларов сфолил на Сусо в штрафной «Ромы».

«Это нормальная ситуация. Раз не было свистка, значит, не было фола».

41-летний специалист прокомментировал свои объятия после окончании встречи с капитаном «волков» Даниэле Де Росси.

«Мы вспомнили незабываемые эмоции чемпионата мира-2006. Я очень постарел с тех пор, а он выглядит великолепно. Я думаю, что он всего на шесть или семь лет младше, и я похож на его отца».

Давиде Калабрия: «Судья мог посмотреть VAR»

«Это важное очко для нас, - завил в интервью Milan TV Давиде Калабрия. – Беря в расчет ситуацию, в которой оказалась «Рома, было ясно, что соперники будут действовать на максимуме. Очевидно, что мы могли сыграть лучше, но и так мы неплохо смотрелись. Если вы обратите внимание на наши последние пять матчей, то увидите неплохую серию».

«Есть небольшое разочарование тем, как соперник забил ответный гол, и тем, что мы не смогли толком использовать длинный пас, учитывая давление «Ромы». Вот за это нам немного стыдно».

«Джиджо родился в 1999-м году и уже сыграл более 100 матчей. Но иногда журналисты об этом забывают. А ведь мы хорошо играем в обороне. Решения арбитра? Он мог посмотреть VAR. Давайте двигаться дальше. Пёнтек действительно хорошо справился с задачей. Теперь нам нужно сосредоточиться на матче с «Кальяри», в котором необходимо брать три очка, учитывая плотность в турнирной таблице».

Эусебио Ди Франческо: «Парни проявили характер»

«Жаль, что нам нужно получить пощечину, прежде чем найти свою игру (речь о поражении в Кубке Италии от «Фиорентины» со счетом 1:7 – примечание А.С.), - цитирует Эусебио Ди Франческо Sky Sport Italia. – Нам нужно хорошо ползти вперед, а не пытаться выпрыгнуть из ямы, которую мы сами себе вырыли».

«Мы заслуживали победу в матче, который состоялся всего через несколько дней после Флоренции. Тренер должен максимально плодотворно использовать характеристики игроков, которые есть в его распоряжении. Но иногда команда злит меня, потому что знает, как нужно играть, но делать по-другому». 

«Сегодняшний матч – положительная реакция на случившееся во Флоренции. Но даже если бы мы обыграли «Милан», то это не уничтожило бы результата матча против «Фиорентины». Важно, что парни проявили характер, и надеюсь, что это станет отправной точкой для выхода на другой уровень».