1 мин.

Джорджо Кьеллини — несостоявшаяся легенда «Милана»

Джорджо Кьеллини - не только лидер обороны «Ювентуса», но и настоящая легенда для болельщиков туринского клуба. Однако его карьера могла сложиться совсем по-другому. Кьеллини мог стать легендой другого клуба.

В преддверии очной встречи между командами в 12-м туре Серии А Gazzetta dello Sport поделилась любопытной информацией. В марте 2000 года Кьеллини вышел на поле в футболке «Милана» в составе молодежной команды. В «Милан» молодого футболиста привел Давиде Баллардини, бывший тренер «Дженоа» и «Палермо».

Паоло Саммарко, который был звездой того состава молодежки «Россонери», вспоминает юного Кьеллини: «Я помню Джорджо. Он пришел к нам на цыпочках, застенчивым, вежливым, как сейчас. Он был великолепен и обладал сверхчеловеческой силой. Мы были уверены, что «Милан» возьмет его».

Но этого не случилось. В последнем матче за молодежку «Милана» Кьеллини, который тогда выступал на позиции крайнего защитника, помог своим партнерам победить в финале молодежного турнира Arco «Интер», после чего перешел в «Ювентус».