2 мин.

Сусо: «Гаттузо — номер один»

Полузащитник «Милана» и сборной Испании Сусо отмечает заслуги Дженнаро Гаттузо в построении миланской команды, а также гордится вызовом под знамена сборной.

24-летний вингер стал автором двух результативных передач в товарищеском поединке против Уэльса (4-1). При этом за «Милан» испанец отличился уже шестью ассистами в этом сезоне, а также двумя забитыми мячами.

«Людям, которые знают меня, известно, на что я способен, - цитирует испанца Marca. - Они знают мои сильные и слабые стороны».

В Кардиффе Сусо провел свой второй полноценный матч за «Красную фурию» (покинул поле на 81-й минуте), хотя его дебют за сборную состоялся не так давно - чуть меньше года назад при бывшем наставнике испанской команды Хулене Лопетеги.

«Играть в сборной - мечта. Испания - одна из сильнейших команд мира, это огромная честь для меня».

«Нет большой разницы между Луисом Энрике [тренером сборной] и Дженнаро Гаттузо [тренером «Милана»]. У них обоих схожие идеи и они оба любят атаковать через фланги».

Сусо не удалось закрепиться в «Ливерпуле», но к тому периоду полузащитник относится по-философски: «Вы всегда учитесь. В Англии большая футбольная культура, и, несмотря на то, что я мало играл там, этот опыт помог мне повзрослеть».

Сусо провел всего 14 матчей за «Мерсисайдцев» и в январе 2015 года был продан «Милану» всего за 1,9 млн. евро: «Я испанец, поэтому вижу футбол по-испански. Итальянский футбол тактически развит, он очень сложный для игрока атаки»

Фанаты «Милана» восхищаются формой Сусо в этом сезоне, а сам футболист считает, что команда сплотилась вокруг Гаттузо: «Он совершенно не изменился с тех пор, как был игроком: влюбленный в футбол и неутомимый. Но за пределами поля он ведет себя совсем иначе: с ним можно поговорить на любую тему. Он - номер один».