4 мин.

«Сассуоло» - «Милан». Послематчевые комментарии

Дженнаро Гаттузо: «Защита – наша слабость»

«В пяти предыдущих матчах «Милан» играл в хороший футбол, - пояснил 40-летний наставник «россонери». - Мы не очень последовательно выступаем: часто после великолепного первого тайма проваливаемся во втором. Мы вели игру с «Эмполи» и могли добиться итогового счета 4:1, но Пьетро Террачано сделал пять – шесть великолепных сэйвов».

Гаттузо также коснулся наболевшей темы – серии из 12-ти матчей с пропущенными голами.

«Наша игра в обороне не так хороша. Речь идет не только о защитниках, но в целом об игре в защите. Это наша слабость».

При этом наставник команды подчеркнул те моменты, которые заставляют его с оптимизмом смотреть в будущее.

«Сейчас команда делает много хорошего. И сегодняшний результат поможет нам обрести уверенность во всем, над чем мы работаем».  

Уроженец Корильяно-Калабро также затронул тему своего будущего.

«Когда вы носите футболку «Милана» и работает в столь славном клубе, который жаждет вернуться на вершину, то давления не избежать. Людей результаты и место в таблице интересуют больше, чем сама игра. Но я знал и не сомневаюсь, что эта команда сдержит данные обещания. Нужно лишь время для роста».

Тренер «россонери» отметил успешную тигру Сусо, прервавшего серию из 19-ти матчей без забитых голов.

«Чтобы завершить свой профессиональный рост, Сусо нужно лучшее узнать Игуаина и ассистировать ему так, как это удалось на прошлой неделе (в матче с «Аталантой» - прим.). Он может превратиться в Лоренцо Инсинье, каким тот был при выступлении Игуаина за «Наполи». Сусо может забивать голы, потому что умеет делать это, но он, прежде всего, может мастерски раздавать голевые передачи для таких как Игуаин», - подытожил Гаттузо.

 

Иньяцио Абате: «Мы преуспели на ментальном уровне»

«Мы добились важного результата для нас, это была ключевая игра, - отметил Иньяцио Абате. – Мы с парнями всегда были убеждены в том, что мы делаем, мы были на верном пути и до этого матча, потому что играли хорошо».

«Сассуоло» действовал хорошо, но «Милан» показал себя еще лучше. Мы были более агрессивными и решительными. Именно эти детали обеспечили нам разницу, позволившую победить».

«Мы преуспели на ментальном уровне. В предыдущих матчах нам не удавалось добиваться желаемого результата, но мы всегда верили в себя. Мы всегда очень интенсивно проводим наши тренировки в Миланелло. Будем надеяться, что с этого момента мы будем набирать как можно больше очков».

 

Саму Кастильехо: «Тренер и команда нуждались в моей роли «ложной девятки»

«Я очень счастлив, что мы выиграли, это важно. Я также доволен голом и той работой, которую проделал и помог команде».

«Я не привык к роли «ложной девятки», которую выполнял сегодня. Но тренер и команда в этом нуждались, так что нет проблем. Я отлично себя чувствовал на поле рядом с партнерами по команде.  Нам все еще нужно улучшать нашу игру и стараться преуспеть в Европе. Нас ждет тяжелый матч против «Олимпиакоса», который мы хотим выиграть».

 

Роберто Де Дзерби: «Сассуоло» не хватило опыта»

«Это болезненное поражение, но ничего смертельного не произошло, - начал Де Дзерби в интервью Sky Sport Italia. - Мы играли против «Милана», который был в хорошей форме и в составе которого много сильных игроков. Есть и сожаления, ведь несколько раз у нас была возможность взять инициативу в свои руки».

«Хочу похвалить моих игроков. Возможно, кто-то из ребят не смог прочувствовать значимость игры и положиться на опыт».

«Сезон только начался, поэтому ошибки в интерпретации игры могут случаться. Задача состоит в том, чтобы набирать очки, и мы считаем, что проще всего это делать с помощью хорошего футбола. У нас много молодых и талантливых игроков, поэтому мы еще не знаем всех наших возможностей, но такие поражения неизбежно будут случаться, ведь это часть общего роста».

«Возможно, мы должны были уделить больше внимания обороне, но мы хотели вернуться в игру, несмотря на риск. По правде говоря, мы выглядели слишком несдержанными и суетились при игре в пас, например, в случае с голом Кесси. Это позволяло «Милану» проводить контратаки».

 

Кевин-Принс Боатенг: «Милан» может завоевать скудетто, если…»

«Мы хорошо начали матч, но забыли забить гол, - отметил в интервью Rai Sport Кевин-Принс Боатенг. – Затем нам забили после контратаки и все сразу испортилось».

Ганский легионер «нероверди» поделился мыслями о перспективах «Милана», в составе которого в сезоне-2010/11 он завоевал чемпионский титул. 

«Милан» был прекрасен сегодня, - заявил африканец. – Если они будут играть так в каждом матче, то завоюют скудетто».