3 мин.

«Милан» - «Аталанта». Послематчевые комментарии

Дженнаро Гаттузо: «У этой команды два лица»

«Есть много сожалений по поводу результата, но я не злюсь», - сказал Гаттузо в интервью Sky Sport Italia после матча.

«У этой команды два лица. Мы провели отличный первый тайм, но в заключительные тридцать минут у нас были большие проблемы. Это продолжается уже четыре тура, нам не удается играть стабильно все 90 минут».

«Мы должны прилагать больше усилий. Нас ждет много игр в этом сезоне, и если мы не будем их закрывать, контролируя ход матча, у нас будут сложности».

«Я считаю важным держать хорошую форму. Во втором тайме мы поплыли из-за комбинации усталости и страха. Мы играем неплохо, но этого недостаточно для победы. Я бы предпочел играть плохо, но набирать очки и подниматься вверх по таблице».

«Нам нужно дольше поддерживать высокий темп, потому как сейчас у нас возникают короткие вспышки, а затем 30-40 минут мы вымучиваем игру».

«У нас молодая команда и она прогрессирует, но нам нельзя сходить с пути. В течение последних 30 минут команду было не узнать».

 

Леонардо: «В последние годы в «Милане» был утерян менталитет победителя»

«Безусловно, сожаление от ничьей присутствует, хотя такое происходило и в других матчах. Команда пока не может показать стабильную игру на протяжении 90 минут, что и стало решающим сегодня. Мы должны улучшать многие аспекты, уже упущены победы и возможные три очка в нескольких матчах».

«Что касается психологического настроя, то «Милан» уже несколько лет далеко от вершины чемпионата и была немного утеряна уверенность в своих силах, менталитет победителя. Но я абсолютно уверен, что с этими футболистами, коллективом игроков, мы сможем добиться многого».

«По поводу лидера пока сложно сказать. Не думаю, что лидерами становятся за короткое время. Доннарумма провел важный матч, как и Сусо. Игуаин - безусловный лидер нападения. У нас хорошая защита, но с определенными трудностями. Много положительных моментов. Учитывая ошибки на старте чемпионата других команд, уверен, все в наших силах».

«Необходимо работать в плане должной реакции футболистов при сложностях в игре, избавления от менталитета "команды седьмой строчки».

«Газидис? Мы должны быть единой командой, не только игроки и тренер, но и всё руководство клуба. Действовать вместе и побеждать во всех направлениях. «Милан» еще в стадии реконструкции, но результаты не заставят себя ждать».

 

Сусо: «Если хотим в Лигу Чемпионов, должны играть лучше»

«Мы провели отличный первый тайм, но сложно держать темп на протяжении всего матча. Если мы хотим в Лигу Чемпионов, нужно играть лучше. Обидно терять два очка, но мы должны продолжать работать над ошибками».

«Гонсало - фантастический игрок, как и Джек. Это не открытие. Я увидел Гонсало, когда он был открыт. Он забивает много таких голов. Джек тоже редко ошибается, играя на подступах к чужим воротам. Но нам еще во многом нудно прибавлять, если мы хотим занять высокое место в чемпионате». 

«Следующий матч с «Эмполи»? Это три очка, три важных очка. Мы обязаны выигрывать, и не можем думать ни о чем, кроме победы».