3 мин.

Сусо: «Хочу остаться в «Милане» и продлить контракт»

Полузащитник «Милана» Сусо дал интервью испанскому изданию Marca и поговорил на актуальные темы.

«Эти каникулы были очень длинными, возможно, самыми длинными в моей карьере, поскольку я не поехал на Чемпионат мира. Первую игру против «МЮ» мы провели вполне прилично. С «Тоттенхэмом» мы выглядели лучше, но проиграли. Мы прибавляем».

«Всегда приятно побеждать, даже во время предсезонки. Теперь нам предстоит игра с «Барселоной». Мы хорошо изучили их, они не смогут рассчитывать на игроков, которые играли на Чемпионате мира, но их главная сила в неповторимой философии».

«Мой гол «Манчестеру»? Всегда приятно забивать. До начала сезона важно восстановить кондиции. В июле наши ноги были очень тяжелыми. В Италии физподготовке уделяют особое внимание. Когда я пришел, сразу заметил разницу. Здесь мы больше работаем над физикой и тактикой, чем в Испании и Англии. Много видео занятий и тренировок без мяча».

«Гаттузо очень заботиться о состоянии тела игрока. Это одна из самых тяжелых частей подготовки, которые у меня когда-либо были. У нашего тренера ДНК «Милана». Он заражает нас уверенностью и энтузиазмом. С его приходом мы сильно прибавили».

«Это правда, что я должен продвигаться вперед постепенно, шаг за шагом, но мне уже почти 25, а количество голов и результативных передач на довольно низком уровне. Я должен делать больше. С Гаттузо, который у руля команды с начала сезона, я буду в отличной форме».

«В прошлом году я сыграл 50 матчей и под конец сезона был измотан. В этом сезоне я обязан достигнуть как минимум двузначного количества голов и ассистов».

«Милан» в Италии похож на «Реал» или «Барселону» в Испании - это самый важный клуб. Мой опыт в «Ливерпуле» тоже был очень полезным. Я многому там научился. В Италии я главным образом улучшил тактический аспект».

«Англия многое дала мне, научила любить футбол и быть профессионалом. Я получил невероятный опыт, играя на «Энфилде», одном из величайших стадионов мира».

«Италия? По качеству жизни здесь намного лучше. Италия очень похожа на Испанию. Я хотел бы задержаться здесь, но очевидно, что Испания - мой дом. Мне бы хотелось наслаждаться испанским футболом».

«У меня было несколько предложений, четыре или пять, но «Милан» отказался меня отпускать. Я всегда говорил, что люблю «Милан» и моя семья счастлива здесь. С новыми владельцами мы можем говорить о продлении контракта. Я продлил контракт в ноябре, но вскоре могу сделать это снова».

«Для меня это повод для гордости. Несмотря на то, что последний чемпионат выиграл «Ювентус», все знают, что «Милан» - один из самых сильных и престижных клубов в мире. Для меня будет наслаждением говорить, что я был важным игроком в «Милане».

«Игуаин? Когда у клуба интересный проект и проходят такие игроки, как Игуаин - это всегда позитивный знак. Уровень команды растет. Если этот год будет хорошим для него, он будет хорошим и для нас. Гонсало - отличный игрок, он знает, что делать с мячом. У нас может получиться отличная связка».

«Бонуччи? Мы потеряли лидерство и опытность. Он принес пользу молодой команде. Думаю, он вернулся в «Ювентус», потому что чувствовал, что сделал шаг назад, перейдя в «Милан».

«Наши цели? В прошлом году у нас были большие ожидания в связи со сменой владельцев и многочисленными покупками, но мы не играли хорошо. Гаттузо начал подготовку команды с самого начала сезона, поэтому в этом году нашей целью должно быть попадание в Лигу Чемпионов». 

«Сборная? Луис Энрике тренировал за границей. Уверен, он будет следить за игроками, которые выступают за пределами Испании. Думаю, играя за «Милан», я на виду наравне с теми игроками, которые выступают в Испании. Я хочу закрепиться в списке игроков, которых вызывают под знамена сборной. Сыграть на Чемпионате мира или Европы - моя мечта».