2 мин.

Сусо: «Однажды смогу сказать сыну: «Твой отец играл за «Милан»

Испанский полузащитник «Милана» Сусо дал интервью газете The Guardian.

«Милан» всегда был моей мечтой: в детстве я наблюдал за игрой великих чемпионов, которые носили эту майку, поэтому я испытываю невероятные эмоции, играя за «Милан».

«Я горжусь тем, что защищаю цвета «Милана». Однажды я смогу сказать своему сыну: «Твой отец играл в «Милане».

«Это был непростой сезон. От нас многого ожидали, но мы начали плохо. С приходом Гаттузо дела пошли на улучшение».

«За последний год клуб сильно изменился, новые владельцы потратили большие деньги на игроков. Когда происходит столько изменений, всегда непросто. В сравнении с началом сезона мы сильно прибавили. В «Милане» появилось много молодых игроков: это еще одна причина, по которой нам требуется время. Но мы находимся на верном пути».

«Гаттузо всех впечатлил. Он работает 24 часа в сутки и думает только о футболе. Ему нравится его работа, нравится всё это: после долгих лет без еврокубков мы наконец-то видим свет в конце туннеля. Я уверен, что он станет отличным тренером».

«Он с нами не так долго, но уже оставил свой след. Его харизма - это еще не всё. Он хорошо подготовлен тактически, как в атакующей фазе, так и в оборонительной. Он знает, как говорить с футболистами, всегда убедительно излагает свои мысли, это очень важно в общении с игроками».

«Я счастлив в «Милане». Каждый раз, когда ходят слухи о моем отъезде, я повторяю, что счастлив здесь, и думаю, клуб тоже доволен мной. В моем контракте есть клаусула, но это было обоюдным решением - и клуба, и моего агента».

«Если клуб продолжит претендовать на высокие места и будет рассчитывать на меня, то я в его услугах».

«Это важный момент в моей карьере, а следующий сезон будет еще более важным. Я чувствую, что играю только на 60-70% своих возможностей».

«Я никогда не забуду своего опыта в «Ливерпуле». Футбол АПЛ отличается от Серии А, я бы назвал его особенным. Я бы хотел однажды снова поиграть в «Ливерпуле». Я вырос там и это большой клуб».

«Финал Лиги Чемпионов? Мое сердце разрывается между «Ливерпулем» и «Реалом». Я буду рад победе «Реала», потому что победит испанская команда, но я также буду радоваться и победе «Ливерпуля», ведь это мой бывший клуб».