1 мин.

Пресс-конференция Дженнаро Гаттузо перед матчем с «Беневенто»

Традиционное общение Рино Гаттузо с прессой накануне очередного тура Серии А.

«Чалханоглу не в порядке, но у него нет проблем со связками. У него воспаление сухожилий надколенника и мы надеемся, что он вернется к нам совсем скоро».

«Бонавентура на фланге, Локателли в центре? Возможно. Кутроне - вингер? Есть вероятность, что он сыграет, но не на фланге».

«Два нападающих? Я должен заботиться о балансе. Я хочу, чтобы мы сыграли, как крепкая, организованная команда. По количеству прострелов и ударов по воротам мы уступаем только «Юве» и «Наполи», так что в этом плане мы добиваемся успехов. Наибольший баланс дает игра при схеме в одного нападающего».

«Трансферы? Фассоне сказал мне тоже самое - мы подпишем трех-четырех игроков. Он не говорил, что перед этим трое или четверо игроков должны уйти».

«УЕФА еще не принял окончательное решение. Я бы хотел сказать: мне нравится Погба, купите мне его. Но это невозможно».

«Нравится ли мне Манджукич? Он нравится мне, как и Роналду с Месси. Мне нравятся все хорошие игроки. Однако я предпочитаю думать о концепции команды, а не отдельных игроках. У нас есть генеральный директор и спортивный директор, которые будут заниматься трансферным рынком. Я могу заверить болельщиков, что в «Милане» никто не умирает от голода».

«Беневенто»? Мы будем играть с очень вредной командой, которой нечего терять и которая играет в хороший футбол. Команды Де Дзерби умеют играть в футбол, поэтому у нас могут возникнуть проблемы, если мы плохо подготовимся».

«Неправильно говорить, что мы можем не прилагать усилий, потому что практически лишились шансов на Лигу Чемпионов. Лига Европы имеет важное значение. «Милан» не может остаться без еврокубков. Финишировать в чемпионате шестыми гораздо лучше, чем седьмыми».