3 мин.

«Удинезе» - «Милан». Послематчевые комментарии

Дженнаро Гаттузо: «Этот «Милан» напоминает меня»

«Обидная ничья. Мы провели один из своих лучших матчей, показав желание, характер и правильные идеи. Я доволен реакцией команды и игрой, несмотря на то, что мы не победили».

«Удаление Калабрии? Мы - не жесткая команда, но периодически мы допускаем глупые ошибки. Как я всегда говорил, нельзя купить опыт, его можно получить только практикой. До удаления Калабрия играл хорошо».

«Андре Силва провел отличный матч. Правда, что он мог сыграть лучше, но вы можете убедиться, что у него огромные качества. У него есть талант, но он должен набираться опыта».

«Этот «Милан» напоминает меня. Мы играем в хороший футбол, но порой нам не хватает чего-то, чтобы послать соперника в нокаут».

«Парни стараются, но Рим не сразу строился. Мы знаем, что команде нужно время. Но мы прогрессируем».

 

Массимо Оддо: «Ничья — справедливый результат»

«Я бы сказал, что первые 45 минут «Милан» играл значительно лучше нас, поэтому, вероятно, я ошибся с тактикой».

«Во втором тайме мы вернулись к нашей привычной схеме и стали играть намного лучше. Красная карточка тоже помогла нам, но в подобных ситуациях нужно действовать острее и решительнее. Результат справедливый».

«Удаление всегда меняет игру, но мы начали двигаться лучше еще раньше и могли забить второй мяч, но я не думаю, что это было бы справедливо, потому что в первом тайме «Милан» был сильнее нас».

«Мы остаемся в гонке за выход в Лигу Европы, потому что разрыв между командами, идущими впереди нас, не слишком большой. Нам нравится мечтать».

 

Сусо: «С Гаттузо «Милан» выглядит лучше»

«Я развернулся, увидел мяч и просто решил пробить. Это был классный гол, подобный тому, что я забил «Наполи», - сказал хавбек в интервью Sky Sport Italia.

«Я давно не забивал, но с Гаттузо «Милан» выглядит лучше. Мы стали другой командой».

«Его методы похожи на методы Гасперини, с которым я работал в «Дженоа», поэтому они мне по душе. Тренер работает с теми игроками, которые имеются в его распоряжении, и, исходя из этого, он строит команду. С ним мне играется хорошо».

«Тяжелый труд окупается, таков футбол, всё может быстро измениться».

 

Давиде Калабрия: «Прошу прошения у всех за свое удаление»

«Я пересмотрел всю игру, я был наивен в том эпизоде», - написал Давиде в соцсетях.

«Я зол и разочарован, что мы не привезли домой три очка».

«Все мы хотели одержать победу, поэтому я беру на себя ответственность за произошедшее. Я сделаю всё возможное, чтобы такие ошибки не повторились».

«Я – первый, кто должен извиниться. Команда заслужила победу».