1 мин.

Дженнаро Гаттузо: «Не мог уснуть после ничьей с «Беневенто»

Главный тренер «Милана» пообщался с журналистами клубного канала Milan TV после ничьей с «Беневенто».

В воскресенье команда Дженнаро Гаттузо, играя в меньшинстве, не смогла удержать победный счет, пропустив на 95 минуте (2-2). Примечательным этот матч стал по двум причинам: во-первых, «Беневенто» набрал свои первые очки в высшей лиге, во-вторых, счет на последней минуте матча сравнял голкипер хозяев Альберто Бриньоли, который пришел помочь полевым игрокам разыграть стандарт.

«Я так расстроился, что не мог уснуть», - начал Гаттузо.

«Я не спал, потому что в голове постоянно переигрывал этот матч и не мог свыкнуться с мыслью, что мы так плохо начали».

«Это горько, мы знаем, что сыграли плохо, но я увидел лицо команды в трудные моменты, это должно нам помочь».

«Мы способны на большее, нам многое не удавалось, но мне понравился подход».

«Я рад, что Калинич и Бонавентура смогли забить. Кесси показал хорошую игру. Сейчас нам нужны все игроки, даже те, кто не играют, мы все должны прибавить».

«Сегодня на тренировке я увидел сердитые лица, они всё еще горят. Это нормально, что нас упрекают в плохой игре, но я могу заверить, что игроки выкладываются в полную силу».

«Знаю, что этого недостаточно и нам нужно любой ценой выйти из этой ситуации. Я видел, с каким напором парни тренировались, и у меня хорошие предчувствия».

«Каждое воскресенье на наши матчи приходят 55 000 фанатов. Надеюсь, их энтузиазм не угаснет. Пришли сильные игроки и все ожидали, что результаты пойдут в гору. Но мы нуждаемся в наших болельщиках. Надеюсь, они поймут деликатную ситуацию, в которой мы находимся, и не отвернутся от нас. Это не клише, я правда в это верю».