1 мин.

Рикардо Родригес: «Милан» обязан обыграть «Наполи»

Крайний защитник «Милана» Рикардо Родригес – в интервью Corriere dello Sport.

«Сыграть решающую роль в матче с «Наполи» как за сборную Швейцарии? Почему бы нет? Я всегда могу забить. Конечно, было бы логичнее ожидать гола от Калинича или Сусо, но случиться может что угодно. Меня устроит и автогол «Наполи».

«Мы намерены обыграть неаполитанцев. Они хороши, но у нас тоже отличная команда. Победа может стать поворотным моментов для «Милана». Мы нуждаемся в победе, чтобы увидеть результат проделанной работы».

«Даже если дела не складываются так, как мы этого хотели, нельзя падать духом. Футбол всегда дает новый шанс. Мы не играли плохо с сильными командами. Помимо спортивной злости мы должны оставаться компактными и сосредоточенными все 90 минут в матче с «Наполи».

«Дуэль на фланге с Кальехоном? Он – очень хороший игрок, но я всегда стараюсь быть лучше соперника. Мы еще не знаем, какой состав выберет тренер, но если я сыграю, то хочу сделать это лучше всех».

«Кого бы я убрал из «Наполи»? Они показывают сильный футбол, быстро проводят атаки. Их атакующее трио отлично взаимодействует, потому что они давно играют вместе. Они также хороши в полузащите. «Наполи» - топ-команда».

«Монтелла? Он всегда работал с полной самоотдачей. Ему всегда удается ясно передавать игрокам свои идеи, дальше дело за нами. Он всегда оставался спокойным. У нас новая команда, всем нужно время, чтобы адаптироваться и сплотиться. Это непросто и, естественно, у команды возникли определенные трудности».

«Был ли пенальти в эпизоде с Д’Амброзио в дерби? Нет, потому что мяч уже уходил за пределы поля, но у арбитра были основания его назначить».