1 мин.

Сусо: «Если бы хотел уйти из «Милана», не продлевал бы контракт»

Испанский полузащитник «Милана» пообщался с журналистами Sky.

«Я играю в каждом матче «Милана», возможно, не так хорошо, как раньше, но мы прогрессируем».

«Я мог уйти, но я остался и не сожалею об этом. Это правда, что мой новый контракт предусматривает пункт выкупа, но я счастлив в «Милане». Если бы я хотел уйти, я бы не продлевал контракт и меня бы продали по низкой цене. Но я всем доволен в «Милане»: командой и партнерами.

«Милану» легче выйти в Лигу Чемпионов. Такая команда, как «Милан», обязана играть в ЛЧ. Клуб подписал много сильных игроков, и мы добиваемся определенных успехов».

«Сначала мы изменили схему игры, Монтелла искал то, что будет лучше для команды и он на верном пути. У нас много новичков, поэтому нам нужно продолжать работать».

«Чемпионат мира? Я хорошо тружусь в «Милане», преуспеваю, но еще во многом должен прибавить. Если сделаю это, то могу получить шанс в сборной».

Сусо стал игроком «Милана» в 2015 году, перейдя из «Ливерпуля». Хавбеку не удалось с первого раза проявить себя на «Сан-Сиро», поэтому он был отправлен в аренду в «Дженоа».

«Я был спокоен, - вспоминает Сусо. - Я знал, что просто нуждался в правильном тренере, который в меня поверит. Когда я ощущаю доверие, прилагаю максимум усилий. Я очень доволен Монтеллой и хочу отблагодарить его свой игрой. Он был очень важен для меня, всегда давал играть, с его стороны я ощущаю доверие, которого не испытывал ранее. У нас отличные отношения и я счастлив играть под его руководством».