4 мин.

Вопрос-ответ с Фабио Борини

Футболист «Милана» Фабио Борини ответил на вопросы болельщиков.

О социальных сетях: «Я не слишком часто делаю посты, но бывает. К примеру, вчера был на «X-Факторе». Я читаю комменты болельщиков, но ответить всем сложно. К тому же, иногда ответы приводят к обмену шутками, которые не всегда просто понять».

О выносливости: «У меня двое легких, как и у всех. На самом деле я просто очень хочу быть полезным. Да и в семье у меня все спортсмены, это наследственность».

Об игре в атаке: «Перевод в центр нападения был бы возвращением к тому, с чего я начинал. Но смена позиций – не то, что может меня остановить».

О любимой команде: «Мне всегда нравилась дортмундская «Боруссия». Желтый – мой любимый цвет».

О футболистах, которые впечатляют: «Их много. Сусо, например, я знал его еще по «Ливерпулю». Он очень вырос с тех пор».

О психологии в футболе: «В Италии настрой намного важнее, чем в Англии. Тут футбол более интенсивный, давление больше».

О возвращении в Италию: «Я рад, я уже успел отвыкнуть от многого. Даже в плане тренировок, в Англии все по-другому».

О голе «Наполи»: «Конечно, я постараюсь забить. Игра на команду – прежде всего, но если будет шанс, я попытаюсь его реализовать».

О первом голе за «Милан»: «Я праздновал, как будто он был победным. Всегда здорово забить на «Сан Сиро». Я испытал очень сильные эмоции».

О праздновании: «Это мой способ сказать, что я никогда не сдаюсь, я очень упорный».

О лучшем матче сезона: «Одной из самых эмоциональных игр была первая встреча с «Крайовой». Меня впечатлил полный стадион в августе».

Об атмосфере: «Было очень приятно, когда в начале сезона даже на тренировки приходило много людей. Я горд быть частью «Милана».

О любимом игроке «Милана»: «Роберто Баджо. У меня есть татуировки с его фразами, символы, которые означают смелость, радость, страсть, самопожертвование. Это олицетворяет меня, так я вижу жизнь».

Об отношении болельщиков: «Я рад, что заслужил их похвалу. Но меня не слишком волнует то, что обо мне говорят. У меня есть свои цели. Я не стоил клубу много миллионов, но могу быть полезен».

О проблемах «Милана»: «Чего нам не хватает, чтобы стать четвертыми? Не думаю, что вопрос нужно ставить так. У нас новая «машина», нужно время на обкатку. Много новичков, игроки разных национальностей из разных чемпионатов. Просто нужно время».

О любимых книгах: «Очень люблю читать. Особенно триллеры и детективы».

О музыке: «Электро, дип хаус. Моей жене мои вкусы не по душе».

О крашенных волосах: «Это было два года назад, на Ибице».

О любимой позиции: «Достаточно просто играть. Я бы и в ворота стал».

Об историях из раздевалки: «Мы постоянно спорим о музыке. Южноамериканцы хотят слушать реггетон, но я пытаюсь влиять на них. Мы же не умеем танцевать, как они».

О самом привлекательном партнере: «Наверное, это Габриэль Палетта. С ним такие истории случаются вечерами, что можно книгу написать».

О 29-м номере: «Это день моего рождения и дебюта. Число 29 часто мне попадается, абсолютно случайно. Это, например, еще и дата свадьбы. Но играть я под ним больше не хочу, потому что в «Ливерпуле» номер 29 не принес мне удачу».

О сложных моментах: «Я никогда не думал сдаться. Были трудности, но нужно просто понять, как поступать дальше».

О Милане: «Мне нравится ездить по городу на велосипеде, это легче, чем на машине. Люблю зону Брера и замок Сфорца».

О разнице между Миланом и Лондоном: «Лондон больше, я там рос и стал мужчиной. Это мой любимый город».

О тренере, который повлиял на него больше всего: «Анчелотти, он взял меня в первую команду «Челси», с ним я дебютировал. Я очень ему благодарен».

О лучшем стадионе: «В Турции играть страшно. У «Бешикташа» опасные болельщики, они приходят на стадион за несколько часов до матча. А лучше всего на «Сан Сиро» во время дерби – корео впечатляет, даже моей жене понравилось. В Англии она такого не видела».

О жене: «Я был тем еще гавнюком, теперь остепенился. Она делает меня лучше».

О сравнении с Гаттузо: «Возможно, чем-то мы и похожи. Я боец, я всегда упорно работаю. Лично мы не знакомы, но у меня о нем такое впечатление».

О партнере, с которым любит играть: «Это Чалханоглу, он постоянно видит меня, отдает пасы. И мы общаемся на английском».

О сериалах: «Сейчас смотрю «Сыновей Анархии» и «Доктора Фостера».

Об идеальном нападающем: «Удар от Балотелли или Дрогба, игра головой Дрогба, скорость Суареса, мощь Дрогба, голевое чутье Индзаги».