2 мин.

Рикардо Родригес: «Благодарен Богу, что выжил»

Накануне миланского дерби защитник «Милана» Рикардо Родригес дал интервью La Gazzetta dello Sport.

- Что в тебе есть от швейцарца, испанца и чилийца?

«Я очень пунктуален – это точно швейцарская черта. А Испании и Чили чувствуют в музыке: люблю бачату, сальсу, реггетон».

- Как тебе Милан?

«Великолепный. Я иногда приезжал сюда, когда еще играл в «Вольфсбурге», на шопинг. Теперь живу в CityLife, в районе Фьера. Люблю пешком ходить к Дуомо».

- Какие недостатки города?

«Трафик. В Германии пробок почти нет, а здесь слишком много светофоров. Слишком много!».

- Твой самый памятный момент, связанный с «Сан Сиро»?

«Первый матч, против «Крайовы». И каждый выход на поле. Мне нравится музыка, которая играет во время разминки, нравится гимн «Милан», Милан». Всегда мурашки по коже».

- В воскресенье «Милан» играет с «Интером». Матч, который дарит особые эмоции.

«Конечно, дерби – это что-то особенное. В детстве я болел за «Валенсию» и «Цюрих». Дерби «Цюриха» с «Грассхопперсом» мне запомнились: полный стадион, дымовые шашки. Люблю, когда атмосфера горячая».

- В «Вольфсбурге» ты играл с Перишичем…

«Иван – очень сильный игрок, очень опасный. Быстрый, умеет обыгрывать, одинаково хорошо владеет обеими ногами. Мы дружим, в Милане ходим ужинать вместе».

- Как его закрыть?

«Нужно всегда быть рядом с ним. И надеяться, что это будет не «его день».

- А ты действительно мог перейти в «Интер»?

«Да, представители «Интера» общались с моим агентом в первой половине года. Но «Милан» быстро оформил сделку. И я рад, что буду играть в дерби за «Милан».

- В чем проблема «Милана» на старте сезона?

«Сложно сказать. Это футбол: случаются хорошие дни и не очень. Возможно, новички хотят показать себя с лучшей стороны и не справляются с давлением».

- Переход на 3-5-2, разговор с Мирабелли после матча с «Самп», уход тренера по физподготовке. Непростой момент для команды?

«Милан» хочет побеждать. Нормально, что руководство вмешивается. Такова жизнь, все решают боссы.  Не знаю, что случилось с Маррой, почему он ушел. Мне он нравился, хороший парень».

- Говорят, что в «Милане» нет никакой диеты.

«Да, есть можно все, что нравится. Но я предпочитаю рисовое или соевое молоко».

- Кто все-таки пенальтист в команде?

«В последних матчах я был первым, Кесси вторым. Не знаю, как буду бить следующий пенальти. Решаю в последний момент, доверяюсь инстинктам».

- Каково это – быть игроком «Милана»?

«Когда я родился, то моя жизнь была под угрозой из-за диафрагмальной грыжи. Мне сразу сделали операцию, шансы, что я не умру были 50 на 50. Я благодарен Богу за то, что жив, за все мелочи. Я считаю, что жить нужно счастливо. Мы тут для этого».