1 мин.

Рикардо Родригес: «Хочу надолго остаться в «Милане»

Крайний защитник «Милана» Рикардо Родригес, которому вчера исполнилось 25 лет, прокомментировал жеребьевку группового раунда Лиги Европы, а также поделился впечатлениями от первых месяцев в стане «Россонери».

«Нам по силам выиграть группу, потому что мы лучшая команда в ней, - сказал швейцарец. - Также я считаю, что нам нужно будет думать о каждой игре отдельно и двигаться вперед».

«Переход в «Милан»? Я всегда говорил своему агенту, что хочу играть в Италии. Мне нравится эта страна, и я был по-настоящему счастлив перейти в «Милан».

«Теперь я здесь и приложу все усилия, чтобы провести хороший сезон в чемпионате и Лиге Европы».

«Мне всегда нравился «Милан», я смотрел игры «Милана» с малых лет, это великий клуб. В новом сезоне я хотел оказаться в большом клубе, и счастлив, что надел футболку «Милана». Хочу остаться здесь надолго».

«Бонуччи – истинный капитан, у него огромный опыт и он выиграл много трофеев. Он знает себе цену и является настоящим лидером».

«Оборона? Мы тяжело работали все эти месяцы, думаю, у нас хорошие игроки в защите и мы обязаны продолжать в том же духе. У нас подобран отличный состав, которого должно хватить на длинный сезон».

«Я могу играть в три или четыре защитника. В «Вольфсбурге» мы играли с тремя защитниками. Выбор за тренером, я в свою очередь сделаю всё, о чем меня просят, никаких проблем».