2 мин.

«Надеюсь, Доннарумма станет капитаном «Милана» через пять лет, когда истечет мой контракт»

Винченцо Монтелла: «Никогда не думали продавать Сусо».

«Сусо – часть проекта «Милана», его очень ценит тренерский штаб. Мы никогда не думали его продавать. Он – ключевой игрок нашей команды».

«Это был очень трудный матч, последний в насыщенном цикле. Мы заслужили победу, мы шли вперед, а позднее, возможно, подсознательно сняли ногу с педали газа. «Кальяри» был хорош. Такие победы имеют решающее значение для итоговой позиции в чемпионате. Надеюсь, у нас будет еще много таких побед».

«Кого бы я выделил из игроков? Монтоливо. Он значительно прогрессировал. После подобной травмы требуется время. Сегодня он сыграл хорошо».

«Ньянг? Я не могу говорить об этом каждый раз».

«Как мы можем улучшиться? Научиться лучше управлять игрой. Я ставлю перед командой высокие цели и нам нужно продолжать работать над собой».

«Мне нравится, когда команды выходят на поле за победой. Когда вы побеждаете, работаете усерднее».

«Перерыв на матчи сборных? Я понял, что они больше на руку тренерскому штабу и тренеру. У игроков, которые уезжают в сборные, не будет времени на отдых».

 

Леонардо Бонуччи: «Надеюсь, Доннарумма станет капитаном «Милана» через пять лет, когда истечет мой контракт».

«Мы завершили важный цикл, начали возвращение на вершину. Такие игры позитивно влияют на команду, демонстрируют ценность духа и самопожертвования».

«Сегодня мы сами осложнили себе задачу, допускали ошибки. Теперь у нас будет перерыв, после чего начнется новый цикл, к которому мы должны быть готовы».

«Мы должны улучшаться изо дня в день. Эта игра должна помочь нам снова стать «Миланом». Мы только в начале пути. Мы должны расти и стать сильной командой. Мы не смотрим на другие команды, «Наполи» и «Юве» немного опережают нас. Нужно смотреть на себя».

«Задели ли меня комментарии Райолы по поводу капитанской повязки Доннаруммы? Абсолютно нет. Надеюсь, Джиджо станет капитаном «Милана» через пять лет, когда истечет мой контракт».

«Кутроне поразил нас всех, но с первого дня я увидел в нем движение и голод большого нападающего. Патрик напоминает мне Белотти, тем, как он двигается и читает игру. Он хороший парень, прислушивается к советам старших товарищей. Думаю, мы имеем потенциально великого бомбардира».

«Этот «Милан» очень похож на первый сезон «Ювентуса» с Конте. Тогда команда получила превосходного игрока – Пирло. Также команда имела отличного человека на скамейке – Конте. У «Милана» ситуация похожая, строится команда из отличных игроков с международным опытом под руководством сильного тренера. Это наша обязанность – стать командой, я очень рад стать ее частью. У всех огромный энтузиазм».