2 мин.

Андрей Шевченко: «В «Милане» происходят сумбурные действия»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эксклюзивном интервью для Football.ua затронул тему о Милане и его перспективах в новом сезоне.

- О масштабной трансферной кампании вашего родного «Милана» говорят целое лето. Чего Вы ожидаете от команды Винченцо Монтеллы в этом сезоне?

- Я не знаю чего ожидать. Есть разные способы достижения результата: планируемые и  спонтанные. Лично для меня, в «Милане» сейчас происходят сумбурные действия. Нет определенного плана. У Монтеллы было определенное видение и план с этими наработками они должны были идти дальше. И тут столько новых игроков. Причем делают трансфер на определенную позицию и через месяц на эту же позицию берут другого футболиста. Это спонтанные решения! Во что это превратиться я не могу предугадать. Но я желаю этому клубу всего хорошего, ведь это мой родной клуб.

- У «Милана» давно не было больших побед. В последние годы вы понимали, что эра Сильвио Берлускони уже прошла?

- Она уже закончилась, но в тот момент, когда он продал клуб. Эра закончилась определенной историей, и ее никто не сможет перечеркнуть. Сейчас начинается новая история клуба и посмотрим, что из этого выйдет.

- В «Милане» еще до вашего прихода играл этнический украинец Пьетро Верховод. Его отец с Украины и во время Второй мировой войны он попал в плен и остался жить в Италии. Позже женился и его сын стал выдающимся футболистом. В Италии за его славянские корни Пьетро называли Царь, потом так стали именовать Вас. Вы знакомы с Верховодом?

- Я принимаю участие в матчах легенд «Милана». Последняя поездка была в Китай. И когда эта команда собирается, мы постоянно общаемся с Верховодом. Он очень спокойный и скромный человек. Я разговаривал с ним об Украине. Пьетро интересовался как дела в Украине. Ему была интересна ситуация в нашей стране.