3 мин.

Монтелла и Родригес – о вчерашней игре

Главный тренер «Милана» ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после первого официального матча в сезоне против румынской команды в квалификационном раунде Лиги Европы, который его подопечные выиграли со счетом 1-0.

Второй матч состоится на Сан Сиро в четверг 3 августа.

«Я не ждал большего. «Крайова» не так проста для нас, они сейчас в лучшем физическом состоянии, и им помогают быстрые игроки».

«Все было довольно предсказуемо, но мне понравилось отношение команды, когда мы столкнулись с трудностями. Это хороший результат, но также он не позволит нам расслабиться, и, надеюсь, мы будем подготовлены лучше как физически, так и технически».

Это уже новый «Милан», но Леонардо Бонуччи, Лукас Биглия, Хакан Чалханоглу и еще несколько игроков не поехали в Румынию вместе с командой.

«Новички - такие как Кесси, Мусаккьо и Борини - вышли на поле, но и Ньянг с Кутроне выглядят совершенно обновленными. Моя цель - собрать как можно больше игроков, способных внести вклад в общее дело».

«Бонуччи, позвольте напомнить, выиграл скудетто в составе защиты из трех человек, и при этом достиг финала Лиги чемпионов при четырех защитниках».

«В какой-то момент мы играли с тремя центрбеками, но мы знали, что физподготовка не позволит играть так в течение 90 минут, поэтому мы перестроились».

«Мы были немного предсказуемы в передачах, но мы не имели игроков атаки, которые могли бы создавать свободные зоны, поэтому играть в пас было немного сложнее. Все это было предсказуемо в сложившихся обстоятельствах, и мы понимали, что основная нагрузка ляжет на плечи защитников, а не полузащитников».

Джанлуиджи Доннарумма сделал великолепный сейв в начале матча, но по сути «Крайова» только на последних минутах начала давить на защиту «россонери».

«Это был очень важный сейв, Доннарумма повторил то, что делал и в конце прошлого игрового года: спас ворота в решающий момент. Мы компенсируем потерянное».

Монтеллу спросили, будет ли у его «Милана» в этом сезоне одна определенная тактика или же он будет подбирать индивидуальную схему под каждого соперника.

«В моем распоряжении есть игроки, чтобы разнообразить тактику, но также сложно получить разом достаточно новичков, чтобы легко адаптироваться к различным схемам».

«В настоящий момент план состоит в том, чтобы иметь базовую схему с несколькими вариациями, поскольку в противном случае мы рискуем запутаться. Мы пытаемся работать над 4-3-3, но мы также можем перейти к трем другим, когда к нам присоединятся игроки, которые еще не тренировались с командой».

«Пусть клуб совершил чудеса, подписав к концу июля много качественных игроков, мы по-прежнему немного отстаем от других команд из-за специфики нашей предсезонной подготовки».

Андре Силва вышел на поле во втором тайме и сменил несколько позиций, но в его действиях была видна робость.

«Он всего лишь 1995 года рождения, он только что стал частью команды, так что дайте ему время. Вы уже сейчас можете увидеть в нем проблески чемпиона, которым он, без сомнения, станет».

  

Автор гола в ворота «Крайовы» в первом отборочном матче Лиги Европы поделился впечатлениями от игры (0-1).

«Было очень важно победить, я рад, что забил и помог команде выиграть, теперь мы должны продолжать в том же духе», - сказал фуллбэк, общаясь со Sky Sport Italia после матча.

«Было сложно начинать сезон так рано, к тому же, «Крайова» тоже очень хотела победить, поэтому на «Сан-Сиро» нам нужно сыграть лучше. Мы уже набрали достаточно неплохую форму, усердно тренируемся, но остроты нам явно не хватает».

«Милан» начал игру с румынами в четыре защитника, но завершал матч с тремя игроками обороны. Какую схему экс-защитник «Вольфсбурга» предпочитает больше?

«В Германии я играл и в три защитника, и в четыре, поэтому для меня это не проблема. Мы стараемся больше контролировать мяч, и тренер говорит нам, когда мы можем делать это. Когда это слишком рискованно, мы должны действовать осторожнее».

«Мы сделаем всё возможное, чтобы выйти в Лигу Чемпионов, и наш путь начинается с квалификации Лиги Европы. У нас хорошая команда и мы можем многого достичь».