1 мин.

Кристиан Аббьяти: «Манчини? Я не вижу его у руля Милана»

Экс-голкипер «Милана» в интервью Calciomercato.com.

«Винченцо Монтелла проделывает отличную работу в этом сезоне, особенно если учитывать уровень исполнителей в его распоряжении. Манчини? Я не вижу его у руля «Милана», он слишком долго был связан с «Интером».

Что касается Доннаруммы, то я, как и любой болельщик «Милана», хотел бы сохранить его в команде. У него лучший агент в мире, думаю, они знают как себя вести».

Экс-портьере «россонери» также прокомментировал слова новобранца «Торино», голкипера Вани Милинковича-Савича о том, что Кристиан всегда являлся кумиром, образцом для подражания сербского футболиста.  

«Я был очень удивлен словами Вани Милинковича-Савича. Во время карьеры многие вратари говорили, что вдохновлены моей игрой. Но слова Савича удивляют меня, ведь он очень молод и никогда не играл в Италии. Для таких игроков проще привести в качестве примера вдохновения, например, Буффона. Я видел игру этого парня по ТВ, он оставил хорошее впечатление.

Михайлович? Он является отличным тренером и мотиватором. Думаю, что с ним Ваня сможет быстро расти. Посмотрите на Доннарумму. Именно Михайлович имел мужество дать ему возможность дебютировать в столь юном возрасте.

Михайлович удивлял меня раз за разом в прошлом сезоне. Его рвение впечатляет. Если ты выкладываешься на 98%, то после разговора с ним ты будешь работать на 110%. На тренировках никогда нет возможности отдохнуть при Михайловиче».