3 мин.

Хосе Соса: «Когда я был маленьким, в моей комнате висел флаг «Милана»

Хавбек «дьяволов» Хосе Соса стал гостем в студии Milan TV и ответил на актуальные вопросы журналистов клубного канала.

Но в начале передачи выступил генеральный директор «россонери» Адриано Галлиани, который раскрыл детали трансфера аргентинца из «Бешикташа» в «Милан».

«Я рад за Сосу, - начал Галлиани. - Я расскажу вам историю. В июле я встретился с Ганчикофф за ужином и мы оба хотели видеть в команде Сосу. У Винченцо был свой собственный список целей и Соса также оказался в нем. Такова его история перехода в «Милан». Так мы начали переговоры с «Бешикташем». Они не хотели его отпускать, но он очень хотел перейти к нам и настаивал на трансфере. Я знаю его по выступлениям в Олимпийских играх 2008 года. Он взял золото вместе с Месси и командой Аргентины. С тех пор он мне сильно нравился, но следить за ним я начал, когда он играл за «Эстудиантес». Размышляя о Сосе, я могу многое рассказать. Например, можно вспомнить, как три года назад он играл в финале Лиги Чемпионов против мадридского «Реала» Анчелотти. Он очень сильно хотел в «Милан». Многие целуют эмблему, это просто, но в его случае он добавил большие деньги сверху, чтобы перейти в «Милан». Он оторвал огромный кусок от своей зарплаты и включил его в сумму трансфера.

Затем слово взял герой программы Хосе Соса.

О воспоминаниях

«Когда я был маленьким, в моей комнате висел флаг «Милана». Я планирую сделать татуировку, связанную с «Миланом», я очень связан с красно-черными цветами. Прозвище «Маленький принц»? Мне дали его в «Эстудиантесе», с которым связаны лучшие воспоминания моей карьеры. Я ушел из дома в 14 лет и испытал незабываемые эмоции».

О первых днях в «Милане»

«В начале сезона у меня были трудности. Я прошел неполную подготовку с командой, в Турции я потерял много времени, но сейчас я чувствую себя прекрасно. Монтелла выбрал правильный момент, чтобы предоставить мне игровое время».

О реджисте

«Мне нравится эта роль, наша схема игры немного отличается от той, что была в «Бешикташе» в прошлом году. Здесь я играю не так близко к нападающим, зато больше контактирую с мячом, снабжаю им партнеров, и мне это нравится. Монтелла говорит, что, играя на этой позиции, я буду медленнее стареть? Если он так говорит, то так и будет, я ему доверяю. Сейчас мне 31 и я в отличной форме».

О Монтелле

«У нас всегда были доверительные отношения с тренером. С первого появления в команде он ясно дал мне понять, что я должен дать команде. Я всегда тяжело работал, чтобы быть полезным, и теперь он сделал выбор в мою пользу, потому что увидел, на что я способен».

О молодежи

«Я не даю им слишком много советов, главное – упорство и профессионализм. Мы должны быть примером, показать, что конкуренция должна быть здоровой. Видно, что у нас уникальная и сплоченная команда. Доннарумма и Локателли самые младшие в составе, они обещают смотреть и учиться».

«Между мной и Локой отличные отношения, он заслужил то, что о нем говорят. Что касается Джиджо, то могу сказать, что я не видел настолько сильного голкипера в его возрасте. Ему также трудно забить на тренировке».

Об ассисте Сусо

«С «Лацио» был непростой момент. В составе нашей команды есть отличные игроки, но в трудных моментах они могут выпадать из игры. На Олимпико вышел я, но до этого много других игроков выходили на поле и делали разницу. У нас очень большой атакующий потенциал».

О «Ювентусе»

«Для нас этот матч не будет финалом, но это отличная возможность подарить радость нашим фанатам, они заслужили это. Болельщики очень важны для нас».

О Лиге Чемпионов

«Правильно ставить максимальные цели. Мы знаем, что нам предстоит еще много работы и что важна каждая игра, независимо от соперника».

О миланском дерби

«Невероятный спектакль, испытываешь уникальные чувства. Атмосфера, флаги - зрелище, которого нет в Аргентине».