3 мин.

«Один за всех и все за «Милан». Пресс-конференция Винченцо Монтеллы перед матчем с «Торино»

932

Главный тренер «Милана» Винченцо Монтелла провел свою первую официальную предматчевую пресс-конференцию в новом сезоне.

Об ощущениях. «Меня переполняют чувства гордости и волнения, потому что я переживаю сейчас то, что переживали тренеры-победители, которые тренировали «Милан», такие как Анчелотти и Аллегри. Сегодня я испытываю немного волнения, адреналина и новых ожиданий».

О завтрашней игре. «Теперь всё становится по-взрослому, нет времени для экспериментов и всего прочего. Мы должны играть на результат, используя ту работу, которую проделали до сих пор. Матчи против «Челси» и «Фрайбурга» служат показателем того, как мы должны играть».

О «Торино». «Торино» поменяли многих игроков по отношению к прошлому сезону. Синиша – тренер, которому удается передать своей команде темперамент. То же самое ему удалось сделать в прошлом году с «Миланом», и я постараюсь взять это за основу. Мы знаем друг друга как тренеры и, вероятно, наши игроки знают философию Синиши. Более важно работать над своими качествами, а не обсуждать соперника».

933

О целях на сезон. «На бумаге многие команды укомплектованы лучше, чем мы. Всё это стимулирует. Я верю в парней и надеюсь, они покажут на поле, что стоят гораздо больше, чем о них думают и сыграют на три очка. На командном уровне я бы сказал, что наша первоочередная цель – Лига Европы. На уровне тренера – создать прочный союз и вернуть игрокам уверенность, потому что без этих компонентов невозможно побеждать. Примером для нас должна послужить вчерашняя игра нашей сборной по волейболу – работая сообща, им удалось достигнуть цели».

О сравнениях с прошлым годом. «Честно говоря, я не думаю, что тренер может творить чудеса в одиночку, поэтому, на мой взгляд, нужно, чтобы работали вместе все компоненты, и сохранялось единство. Лозунг на новый сезон должен быть такой: «Один за всех и все за «Милан».

О фанатах. «Конечно, тифози «Милана» можно понять, это не простой период для них. Мы должны искать ключ к успеху, жертвовать собой и не забывать о чувстве принадлежности к красно-черным цветам, пытаться получить результат, играя красиво. Болельщики – наш двенадцатый игрок на поле, так было раньше, так будет и впредь».

934

О трансфреном рынке. «Ничего такого не случилось, чего я не ожидал. Я был в курсе финансовых возможностей клуба. Соса? Он многофункциональный игрок и отлично впишется в мои схемы. Я оцениваю игроков только по техническим и тактическим критериям. У него есть качества, которые могут ему позволить проявить себя в моей команде. Сегодняшняя тренировка скажет нам, включать его в заявку на игру или нет. Гомес? У него огромное желание играть и большой темперамент. Он обладает характеристиками, которые отличают его от остальных наших защитников. Конечно, ему понадобится время, чтобы привыкнуть к итальянскому футболу, но мне очень нравится его подход».

Отдельно об игроках. «Хонда в порядке. Он отлично вписывается в общий механизм команды и будет в числе 23 игроков, вызванных на матч. Бакка? Он прекрасно работает на команду без мяча, но, конечно, его главное качество – голевое чутье. Ньянг? У него есть всё, чтобы стать топ-игроком на европейском уровне. Ему не хватает стабильности на протяжении 90 минут матча, но он старается стать чемпионом, и я думаю, у него всё получится».

 

Источник: acmilan.com

Перевод и адаптация: ACMilanFan.ru