2 мин.

Мексес - «мистер на тридцать миллионов». Оценки от La Gazzetta dello Sport

Celebration 13

Наконец-то! Один отличник есть, и он принес восьмерку в табеле. Остальные к самому важному экзамену года оказались не готовы, но за счет характера, хитрости, общих знаний и того самого единственного отличника таки выбили коллективный зачет.

"Милан" 6.

Лучший - Мексес 8. Это он оказался "мистером на тридцать миллионов", подарив "Милану" Лигу Чемпионов. Защитнику пришлось выполнять работу нападающих. Но и без этого гола он бы стал вчера лучшим в составе россонери.

Аббьяти 6. В момент гола "Сиены" его автор, Терци, оказался прямо перед носом Кристиана, и у того не было времени для маневра.

Абате 5,5. Пытался обеспечить высокий ритм впереди, проходя Рубина и Фелипе. Но не подстраховал в моменте с голом Терци (Констант б/о).

Сапата 5,5. Играл точно и чисто. Единственная серьезная ошибка - неправильная трактовка ситуации в случае с голевым пасом.

Де Шильо 5,5. Закончил сезон на минорной ноте, в том числе из-за проблем с пяткой.

Монтоливо 6. Медицинский штаб "Милана" попросил его сжать зубы и помочь команде, и он сделал это. Добавил точности в командные действия в минуты финального штурма.

Celebration 17

Амброзини 5. Удаленный капитан покинул тонувший корабль в середине второго тайма. А кроме того, прозевал подключение Терци, забившего гол.

Ночерино 4,5. Аллегри выставил его в роли центрального треквартисты. Но он скитался там, как заблудшая душа. С превращением в меццалу ситуация не изменилась.

Эль Шаарави 5,5. Мог забить головой, но выставил ее слишком высоко. Закрывает сезон с первенством в команде по количеству игрового времени.

Ньянг 4. Одного тайма более чем достаточно (и даже много). Шел в бесполезные единоборства, из которых всегда выходил проигравшим. Реакция на подсказки товарищей: отсутствует.

Паццини 5,5. Сразу бросился в борьбу, но хороших возможностей не представилось.

Балотелли 6,5. Один удар головой в перекладину среди множества ошибочных действий. Но затем подоспел судьбоносный гол. Теперь его показатель забитых пенальти - 18 из 18.

e59d19ed558c14de45c54b0af69950b2-83864-1368997821

Робиньо 5,5. Пытался выдать что-то эдакое, но дальше пары ударов дело не пошло.

Массимилиано Аллегри 6. Начал матч с мягко говоря экспериментальным составом в атаке. Риск не окупил себя. "Милан", конечно, победил за счет крепких нервов, а не благодаря дельной игре.

Арбитр Бергонци 5,5. Не увидел фол Амброзини на Витьелло, тянувший на пенальти. Но, возможно, мяч не был в игре. Зато наказал второй желтой не такой уж страшный фол Фелипе на Балотелли.

Сиена 6.

Лучший - Пеголо 7,5.

---------------------------------------------------------

Автор: Марко Пазотто

Источник: La Gazzetta dello Sport

Перевод: Дарья Созыкина aka giove для acmilanfan.ru