1 мин.

Мауро Тассотти: «Осталось еще 3-4 дня, затем увидим, что произойдет»

Помощник главного тренера «россонери» Мауро Тассотти в Миланелло пообщался с корреспондентами Milan Channel.

«Команда в порядке. У нас будет отсутствовать Мунтари, а также травмированные, но, тем не менее, мы в хорошем состоянии. В воскресенье предстоит решающий матч, но мы должны сохранять спокойствие, чтобы завершить сезон на мажорной ноте. Ребята знают, как воспринимать разговоры окружающих, они остаются сосредоточенными только на игре».

«Сиена» будет стремиться провести хороший матч, но мы обязаны думать лишь о своей игре. Мы старались работать на максимуме всю неделю, завтра команда проведет последнюю тренировку, и тогда будет окончательно готова к предстоящему поединку».

«Монтоливо? Сегодня он работал в общей группе. Надеемся, он сможет тренироваться с нами и завтра. Не знаю, удастся ли ему принять участие в матче, но мы хотим, чтобы игрок, по крайней мере, был в распоряжении команды».

«По ходу матча мы можем менять схему игры, но менять ту, при которой мы добились успеха, не имеет смысла. Начало сезона выдалось нелегким, мы должны были заново строить команду, и третье место означало бы очень многое, по-настоящему изменило бы мнение о нынешнем сезоне».

«Доверие к Аллегри? Мы всегда ощущали доверие со стороны клубного руководства. В самый тонкий момент сезона президент Берлускони был близок к нам и помог преодолеть трудности. Осталось еще 3-4 дня, затем увидим, что произойдет».

Источник: milannews.it

Перевод: tormento для acmilanfan.ru