2 мин.

На открытой тренировке «Милана» произошла ссора между Аллегри и Робиньо. А правда ли это?

Robinho+AC+Milan+Training

Сегодня состоялась открытая тренировка в Миланелло, на которой присутствовало около сотни гостей, среди приглашенных были болельщики, журналисты и другие лица. Во время тренировки на глазах у гостей произошла ссора между тренером Массимилиано Аллегри и нападающим Робиньо.  Тренер сделал замечание бразильцу, на что Робиньо отреагировал в жесткой манере: обе стороны наговорили друг другу неприятные слова в жаркой стычке.  Этот эпизод подтверждает, что в команде царит колоссальное нервное напряжение перед финальным матчем сезона со «Сиеной». К тому же ни один из участников ссоры еще не гарантировал себе прописку в Миланелло на следующий сезон.

Аллегри готовится к итоговой встрече с Берлускони, который в последнее время даже не пытается скрыть свое недовольство главным тренером. Робиньо же мечтает вернуться в «Сантос», зимой уже было предпринято несколько неудачных попыток,  после чего игрок осел в глухом запасе в клубе. Это не первая публичная ссора в Миланелло. Обычно команда тренируется за закрытыми дверями, но некоторые эпизоды все-таки стали достоянием общественности. Можно вспомнить ссору между Себастьяно Росси  и Фабио Капелло, знаменитую драку Златана Ибрагимовича и Огучи Оньеву, когда два игрока буквально вцепились в друг друга и катались по траве, в то время как товарищи по команде пытались их растащить.

Ссора между Аллегри и Робиньо прошла бы незамеченной в любой другой день. Но судьбе было угодно, чтобы она случилась именно сегодня, когда на тренировке присутствовали посторонние люди.   Конфиденциальность внутрикомандных отношений была нарушена и обнажились проблемы в раздевалке «Милана».

Примечание переводчика: текст взят из статьи Repubblica.it, но есть и другое мнение. К примеру, журналист (и интерист, что подчеркивает его предвзятость к нашему клубу) Танкреди Палмери присутствовал на тренировке от начала и до конца. В своем твиттере Палмери отрицает, что нечто подобное произошло на его глазах. Скорее всего «ссора» сильно преувеличена теми, кто ждет от «Милана» нервного срыва в последнем и очень важном матче сезона.

-------------------------------------------------

Источник: Repubblica.it, twitter.com

Перевод: Juliet для acmilanfan.ru