3 мин.

«Милан» - «Сиена». Накануне

После сегодняшней тренировки стало точно известно, что не сможет сыграть завтра Антонини, который до сих пор испытывает боли и Абате, который на вчерашней тренировке подвернул левую лодыжку. Очередной и, возможно, последний шанс для Тайво.

Так же в заявку не попал Аббьяти, успевший восстановится после травмы, но ему требуется набрать оптимальные кондиции. Испытывает проблемы со здоровьем и Амелия. Вероятней всего, завтра место в воротах займет наш третий вратарь - Рома.

Ночерино восстановился после травмы но завтрашний матч скорее всего начнет на скамейке запасных.

Всего же матч против "Сиены" Аллегри вызвал 19 игроков:

Вратари: Рома, Амелия;

Защитники: Бонера, Де Шильо, Родриго Эли, Мексес, Тайво, Тьяго Сильва;

Полузащитники: Амброзини, Аквилани, Боатенг, Эмануэльсон, Ночерино, Зеедорф, Ван Боммел;

Нападающие: Эль-Шаарави, Пато, Робиньо, Ибрагимович

О жеребьёвке:

"Арсенал" крепкая команда, и заслуженно вышла в 1/8 финала лиги чемпионов, у них есть сильные исполнители, главное подойти к этим матчам в хорошем физическом состояние, желательна без множества травм, а не как было в прошлом сезоне, в матчах с "Тоттенхэмом".

Завтрашний матч: 

"У нас впереди два очень важных матча, в которых нужно сыграть предельно грамотно, и не допустить ошибки которые мы сделали в игре с "Болоньей". "Сиена" хорошо играет на контратаках, мы должны быть осторожны, и держать нити игры".

О разнице домашних и выездных матчах: 

"Мы играем лучше дома, но это мало что значит, если мы хотим выиграть "скудетто", мы должны играть везде хорошо".

Вратари:

"Мы должны посмотреть на состояние Амелия, мы видим, что он не готов на все 100 процентов".

Бонера или Мексес:

"На данный момент я думаю, что фаворит Бонера".

Контракт: 

"Это уже стало мыльной оперой, я уверен, как только сядем за стол переговоров, мы сразу все решим".

Противостояние с "Арсеналом": 

"Мы сейчас не думаем о "Арсенале" и лиги чемпионов, матчи будут только в феврале, сейчас думаем только о чемпионате. Просто не вижу смысла сейчас говорить о "Арсенале", это бесполезно. Голова должна думать, о шести очках, в следующих двух играх, это очень важно для нас".

Рынок:

"Если на горизонте появиться хороший игрок, и у нас будут возможности его подписать, мы сделаем все, что для этого нужно".

Соперники которые впереди: 

"Если мы возьмем шесть очков, я думаю, мы можем возглавить таблицу чемпионата, о соперниках не думаем, еще много матчей".

Заявления Берлускони: 

"Президент красиво сказал, это для меня большой стимул, я надеюсь остаться в "Милане" как можно дольше. Я благодарю его, за положительные отзывы о моей работе. Я согласен с президентом на счет класса "Милана" и "Барселоны", мы примерно равны".

Мексес:

"Он пропустил восемь месяцев, это очень много, ему не хватает пока выносливости, он отлично работает и возвращает утерянную форму, я очень им уже доволен, скоро он будет полностью готов играть весь матч в одном ритме. Он великий игрок, на ровне со всеми игроками нашей команды".

Тевес: 

"Я ничего не знаю о Тевесе, чтобы узнать что-то конкретное, надо спрашивать не у меня".

Источник