3 мин.

Big Goalie Week #1. Зона сумрака Стива Мэйсона

Блог "Абракадабра" с этого дня начинает серию публикаций Big Goalie Week - в течении недели будут публиковаться лучшие маски голкиперов Национальной хоккейной лиги.

Первым вратарем удостоенным чести попасть в обзор стал канадец Стив Мэйсон, который своим очередным творением показывает страх, боль и ужас военных действий.

Первая маска из серии SkullSoldiers появилась в прошлом году.

Основным посылом прошлой маски является страшный дух последствия войны: всеобъемлющий мрак, одинокий солдат, взгляд из черепа и смерть в черном одеянии. Обратите внимание на шов, который визуально связывает логотип с остальной конструкцией, на следующей маске этот графический прием получит продолжение.

Новая маска на 2012/2013 сезон.

Основной посыл новой маски остался неизменным, страшные последствия войны. Теперь вся маска это разбитый пополам череп, который... сшит. Тема шва получила новое успешное продолжение. Смотрится очень эффектно.

Вид сбоку. С правой и левой стороны шлема расположены маленькие черепа и детский взгляд, которые не дают забыть о гражданской позиции Стива.

В игре, под светом десятков ламп, маска смотрится не менее здорово.

Неотъемлемой частью многих масок Стива Мэйсона является большой логотип клуба на весь шлем, который в данном случае, разгружает общую мрачную концепцию рисунка шлема.

Непосредственно в боевых условиях тоже есть интересные фишки.

Стив с большим трудом отбивает шайбу, под действием большой физической силы, шлем чуть не расходится по швам - довольно интересная получается иллюзия на мой субъективный взгляд :)

Не вдаваясь в длинное лирическое отступление, давайте поблагодарим Стива за его необычные маски, которые показывают его отличные личные качества и высокие моральные ценности, встречающиеся в наше время не так уж и часто.

Художник маски: David Gunnarsson, Daveart.

Оставайтесь с Абракадаброй. Впереди всё самое интересное из мира вратарских шлемов!